Палата №6: Смерть близких - Палата №6

Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости форума!

Прежде чем опубликовать своё сообщение или задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста, с основными Правилами нашего форума:

1. Запрещено обсуждение техники исполнения самоубийства любыми способами.
2. Запрещён поиск партнёра для совершения самоубийства.
3. Запрещено подстрекательство к совершению самоубийства или нанесению физического вреда.
4. Запрещена купля/продажа/передача каких-либо приспособлений и веществ для осуществления самоубийства или нанесения физического вреда.
5. Запрещено обсуждение вопросов, связанных с наркотическими и психотропными веществами.

С полной версией Правил Вы можете ознакомиться в разделе Правила форума.

С уважением,
Администрация форума "Палата №6".

Смерть близких

#1 Гость_Туля_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Август 2024 - 16:45

Всем привет. Долго думала писать или не писать, но захотелось все же хоть где-то зацепиться.
Семья у меня была небольшая: мама, папа, бабушка и дедушка. Папа умер 6 лет назад, бабушка (мой самый любимый и родной человек, который меня вырасти и воспитал) два месяца назад. С мамой отношения очень прохладные, контактов почти никаких нет, но надеюсь у нее все будет хорошо.
Я же живу ради дедушки. Он у меня молодец, держится. Скоро 87 уже будет. Не раскисает чему я очень рада.
Мне очень нужно остаться с ним, помочь всем чем смогу. Только ответственность за него и держит в этом мире. Но день через день бывает так плохо, что боюсь уйти раньше него.
Те, кто смог оправиться (или хотя бы найти ресурсы для существования) после смерти любимых людей, напишите свои советы/мысли, если они есть. К психологу хожу.

#2 Пользователь офлайн   El Siber 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 213
  • Регистрация: 14 Ноябрь 22

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 01:51

Привет. Мне ресурсы дают как те близкие, кто остался, а также знание, что те, кто ушёл, очень хотели, чтобы у меня было всё хорошо, и очень много для этого делали. Это даёт силы, не позволяет спустить в трубу их старания, да и понимание приходит - я - их продолжение, значит, у меня есть какие-то их качества, которые помогут справиться. Есть ощущение, что частичка их души всегда со мной) Да и зная, как тяжело терять близких, я не хочу доставлять такого ужаса своим. Мысли всякие были, но удалось стабилизироваться. Приложить усилия, чтобы из прохладных отношений с мамой сделать тёплые, - один из значительных факторов, которые помогли мне.

Усилия эти - это не значит каждый день выяснять отношения, это скорее принять то, что не все вокруг враги, принять, что не только ты имеешь право на негативные переживания и связанные с ними реакции. Не только ты можешь косячить, а косячат все. Самое главное - принять, что тебя любят, и сдаться этому. Личный опыт, может, что-то будет полезно.

Сообщение отредактировал El Siber: 03 Сентябрь 2024 - 02:01


Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей