Палата №6: Нету тягости к жизни - Палата №6

Перейти к содержимому

Уважаемые участники и гости форума!

Прежде чем опубликовать своё сообщение или задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста, с основными Правилами нашего форума:

1. Запрещено обсуждение техники исполнения самоубийства любыми способами.
2. Запрещён поиск партнёра для совершения самоубийства.
3. Запрещено подстрекательство к совершению самоубийства или нанесению физического вреда.
4. Запрещена купля/продажа/передача каких-либо приспособлений и веществ для осуществления самоубийства или нанесения физического вреда.
5. Запрещено обсуждение вопросов, связанных с наркотическими и психотропными веществами.

С полной версией Правил Вы можете ознакомиться в разделе Правила форума.

С уважением,
Администрация форума "Палата №6".

Нету тягости к жизни отсутствие желание жить или выживать, ненависть к себе и вечные упрёки

#1 Гость_Алекс_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 25 Сентябрь 2024 - 10:22

Всем привет. На форуме я первый раз и не знаю как тут отнесутся к такой теме.
В этом треде я хотел бы описание своё состояние, которое продолжается уже длительный срок и не прекращается, а только ухудшается. Начну с того что я студент не имеющий работы, мне 17 лет, есть девушка, живу в полноценной, объективно адекватной и любящей семье. Как бы это не казалось смешным, у меня нету желания жить. Это можно спихнуть на переходный возраст, или на то, что я ещё молодой и загоняюсь по пустякам, но ещё лет с 14, я начал понимать суть всего происходящего вокруг меня и это начало меня раздражать. Я не такой как большинство Zумеров (а.к 2000-2012г) в нынешнее время. Пока все ходят по тусовка, клубам, пьют, курят, одеваются как стадо (под "стадным стилем" я имею ввиду стили/определённые элементы одежды, которые носит большая часть людей в обществе) я сижу дома и пытаюсь развиваться только в том, что сделает счастливым не меня, а моих близких. Я не говорю, что я какой-то особенный или уникальный, нет, совсем наоборот, я глупый и безрассудственный, я не могу заставить себя сделать что-то банально простое и НУЖНОЕ мне из-за своей лени, я сижу дома и мечтаю о красивом рельефном теле, но заставить себя пойти в зал я не могу, вечные отговорки или обстоятельства не дают мне это сделать. Мне тяжело скрывать свои эмоции и делать то, что я хочу. Мне хочется закрыться в себе, но я всё равно рассказываю о своём состоянии всем, даже с пониманием того, что им плевать. С каждым днём моя ненависть к обществу растёт из-за ситуаций которые я наблюдаю в мире и в своей повседневной жизни просто выйдя на улицу.
На протяжении целого дня я не могу справиться с мыслями о суициде, раньше я боялся и подумать о прыжке с высотки, но сейчас мне это кажется чем-то нормальным. Я не понимаю что мне делать, всем вокруг насрать и это не изменится НИКОГДА. Я человек который жаждет внимания, я хочу чтобы кто-то смотрел на меня понимая какого мне и соболезнуя, а не делая всё главное чтобы я отстал и понял что ему на меня пофигу. Мне буквально больно жить, в прямом смысле физически и морально. Мысли в голове не дают мне нормально прожить день, я всё больше и больше хочу прекратить своё существование. Но пока я не могу решиться на это, наверное ещё рано. . .
Суть этого треда не в том чтобы показать кому-то какой я додик или несчастный и мне нужно срочно помогать, нет, я просто хотел выговориться, даже если это никто не увидит или отнесётся к этому негативно.

Спасибо за внимание ^_^

#2 Пользователь офлайн   El Siber 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 14 Ноябрь 22

Отправлено 25 Сентябрь 2024 - 14:00

Привет. Нормальная тема, пиши ещё. Знаешь, как я поняла, бывает, что мы только так думаем, что всем на нас пофиг, и что это не изменится. А на самом деле глобально людям (близким) часто не пофиг на нас, просто у них свои особенности, например, некоторые не умеют проявить заботу, показать свои чувства. Или у них нет ресурсов для этого в данный момент. Возможно, у них тоже похожие мысли в голове. Очень хочется быть услышанным и понятым. Иначе чувствуешь себя одиноким, и это тяжело. Я в определённый момент научилась поддерживать себя сама, позже и близкие подтянулись.

Ещё такая мысль пришла - в хорошем нашем состоянии с нами легко, а когда нам плохо - вот тогда и отсеиваются на самом деле ненужные связи, и остаются настоящие близкие люди.

#3 Гость_Алекс_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2024 - 21:19

Просмотр сообщенияEl Siber (25 Сентябрь 2024 - 14:00) писал:

Привет. Нормальная тема, пиши ещё. Знаешь, как я поняла, бывает, что мы только так думаем, что всем на нас пофиг, и что это не изменится. А на самом деле глобально людям (близким) часто не пофиг на нас, просто у них свои особенности, например, некоторые не умеют проявить заботу, показать свои чувства. Или у них нет ресурсов для этого в данный момент. Возможно, у них тоже похожие мысли в голове. Очень хочется быть услышанным и понятым. Иначе чувствуешь себя одиноким, и это тяжело. Я в определённый момент научилась поддерживать себя сама, позже и близкие подтянулись.

Ещё такая мысль пришла - в хорошем нашем состоянии с нами легко, а когда нам плохо - вот тогда и отсеиваются на самом деле ненужные связи, и остаются настоящие близкие люди.


Вокруг меня только 1 человек, который может мне как-то помочь, девушка, но даже ей чаще всего всё равно на меня, любит то она всем сердцем и доказывает это, но большинство интересных для меня тем её просто не интересует (как и всех).

Скорее всего я покажусь шизиком или идиотом, но я бы хотел встать на краю моста и чтобы люди пытались меня отговорить от совершения суицида, чтобы люди хотя бы делали вид что я не никто. Я слишком зависим от окружающих людей и это убивает морально.

Каждый день какое-то разочарование происходит, сегодня меня опозорил наш преподаватель в автошколе за мои ошибки в тесте, ещё недавно я опять нахамил всем кому только мог, я не считаю себя адекватным и нормальным человеком, я считаю что я должен отречься от общества и быть там где никто и никогда не найдёт меня.

( P.S, Спасибо за твой ответ под мой тред ^_^ )

#4 Пользователь офлайн   El Siber 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 14 Ноябрь 22

Отправлено 25 Сентябрь 2024 - 23:43

Шизиком ты тут вряд ли кому-то покажешься)
Ты упомянул, что занимаешься тем, что сделает счастливым не тебя, а близких. Это угнетает, отсюда может быть и всё твой состояние. Я не спец, я просто предполагаю. Я считаю, лучше для себя самого постараться найти то, что интересно тебе. Пока ещё есть время, и ты можешь выбирать.
Увлечённость делом - это не последнее, что придаёт смысл жизни и делает тебя самого увереннее в себе. Главное быть себе другом, ведь немало людей и событий готовы нас каждый день угнетать. Я вот тоже раздражаюсь из-за сути многих вещей, т.к. не могу их объяснить. И неудачи мои способствуют тому, чтобы хорошенько себя погнобить. Но вот в последнее время душевная боль отступила, как и суицидальные мысли. Думаю, во многом благодаря тому, что я решила (или так решило моё подсознание, не помню) сама себя сначала перестать загонять, а потом - поверить в себя. Этот путь каждый сам должен пройти, но это работает.
Я желаю тебе поверить в себя :)

#5 Гость_Роберт_*

  • Группа: Гости

Отправлено Вчера, 10:51

А если не хочется жить. Вообще не хочется, то что?

#6 Гость_Роберт_*

  • Группа: Гости

Отправлено Вчера, 10:58

Нету, нету тяги к жизни

#7 Пользователь офлайн   El Siber 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 14 Ноябрь 22

Отправлено Вчера, 23:04

Сложно сказать, тут всё индивидуально. Именно тяги и у меня нет, всё ровно, тяга только к тому, чтобы было ровно, и не возвращалось состояние, когда всё плохо. Удаётся получать радость от мелочей, когда ничего не ждёшь от себя или других, принятие какое-то наступило. Отдых поспособствовал, осознание, что ты не одинок, и близкие поддержат.

И также понимание, что ты нужен некоторым людям.

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей