Палата №6: Статистика суицидов - Палата №6

Перейти к содержимому

Статистика суицидов статистика. В некоторых странах самоубийство занимает третье место сре

#1 Пользователь офлайн   robot 

  • ветер перемен
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Февраль 09

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:54

В некоторых странах самоубийство занимает третье место среди причин смерти (на первом месте – смерть от болезни, на втором – смерть от несчастных случаев).

Ежегодно кончают с собой:
- 30 тысяч американцев,
- 25 тысяч японцев,
- 20 тысяч французов,

В России в 2000 году покончили с собой 56,9 тысячи человек, в 2001 - 57,2 тысяч.

Каждый год на земле кончают жизнь самоубийством 500 000 человек.
По мнению социологов - официальная статистика самоубийств значительно отличается от реальных цифр (как минимум в 2 раза), поскольку в нее попадают только явные случаи. Также никем ни фиксируются случаи неудачных попыток ухода из жизни, количество которых в 7-10 раз больше, чем законченных сам...

Читать дальше

#2 Гость_groma_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:05

кстати, к вопросу о суицидах в период кризисов, там есть данные за период перестройки

#3 Пользователь офлайн   Dark Child 

  • Синий пепел
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 28 Сентябрь 06
  • Город:Минск

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:56

Цитата

Основные причины самоубийств:
1,5% - пресыщенность жизнью


обалдеть...
по той же статистике получается ~7500 человек в год...
зажрались? или истинная свобода? мол, эту книжку мы прочли и зетерли до дыр, пришло время ее закрыть..

#4 Гость_groma_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:11

ну, я думаю под пресыщеностью они имели в виду, что "жить надоело"

#5 Пользователь офлайн   темный странник 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 04 Март 09

Отправлено 17 Март 2009 - 23:48

Статистика мест совершения суицида озадачила.
- Дома – 36%
- Вне дома – 20%
- На месте учебы и работы – 8%
- В гостях – 16%
С 16% не пойму. Человек решил покончить с собой и идет для этого в гости?
Дескать, посижу, попью чайку, спрошу как дела, что новенького?
Услышу ответ - да вроде ничего, работа, семья, заботы, хлопоты, скорее бы отпуск... А ты как?
А ты тут и выдаёшь, что покончить с собой решил, вот попрощаться зашёл. Кстати, я в вашей ванной запрусь ненадолго?
Или эти 16% ничего не говорят? Приходят к кому-нибудь на день рождения, улыбаются, поздравляют, спрашивают - а где тут у вас руки помыть можно?
Или они идут в гости, еще не думая о суициде? А когда спор о смысле жизни на прокуренной кухне в 5 утра ни к чему не приводит, говорят – пойду, пожалуй, в ванную, контрастный душ приму, может свежая мысль посетит…
Я бы умереть дома предпочел, в полном одиночестве, или вне его, но от людей подальше, чтобы не один «добродетель» помешать не мог. Да к тому же, когда один, ничто не отвлекает от сделанного выбора.
А про работу с 8% даже не заикаюсь. Это как надо начальника с коллегами ненавидеть, чтобы вместо заявления об уходе, уход без заявления устроить. Хотя работы разные бывают. К примеру, ночной сторож в бане…

#6 Пользователь офлайн   Abc123 

  • и немедленно выпил
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Город:Мск

Отправлено 18 Март 2009 - 14:16

Цитата

С 16% не пойму. Человек решил покончить с собой и идет для этого в гости?

знаешь, в студенческих общагах частенько живут друг у друга на головах, когда не поймешь, кто у кого в гостях. Например, у тебя друзья из другого блока настолько близкие, что ходишь к ним как к себе.... именно что всякие посиделки про смысл жизни в 5 утра.
Или девушка у своего парня "гостит" месяцами, не переезжая до конца - ибо соседи по комнате парня тогда просто замочат :unsure:) .
А насчет самоубийств - за те три года, что я прожила в общаге, две девицы (одна практически на моих глазах) от несчастной любви наглотались таблеток. Обеих , естественно, вытащили, но ведь не всегда так бывает... Самое милое дело - в выходной, в комнате, которая была проходным двором для всего этажа :)
Страдание не дает никаких прав

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей