Палата №6: СМИ способствуют росту суицида - Палата №6

Перейти к содержимому

СМИ способствуют росту суицида или с кем воюет церковь

#1 Пользователь офлайн   robot 

  • ветер перемен
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Февраль 09

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:07

10 сентября – Всемирный день борьбы с самоубийствами. В преддверии этого дня на вопросы журналистов ответил кризисный психолог Михаил Хасьминский, один из известнейших специалистов в области профилактики суицида.– Россия несколько лет стабильно занимает второе место в мире по законченным суицидам, то есть самоубийствам со смертельным исходом (первое место у Литвы, третье – у Латвии). В чем причины столь многочисленных случаев суицида?– Причин уйти самостоятельно из жизни много. Среди них и социальная неустроенность, и плохая медицинская помощь, оказываемая страдающим психическими заболеваниями. Или же эта помощь обходится дорого и многие не могут ее себе позволить. Дорогие пре...

Читать дальше

#2 Гость_D.A._*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:11

Очень жесткий PR за очень большое бабло. Церковь, теперь она такая :angry:

#3 Пользователь офлайн   Owyn 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 07 Июнь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:34

она уже тышю лет+ такая :angry:

#4 Пользователь офлайн   Smoke 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 562
  • Регистрация: 07 Сентябрь 08

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 14:55

Насчет СМИ - может и так. Только спрятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит - решение не лучше.

Как, кстати, и решение вида: "Повесить на пузо крест, молиться, поститься и слушать радио "Радонеж""

#5 Пользователь офлайн   XSonya 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 15 Август 09
  • Город:Россия

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияrobot (14.9.2009, 12:07) писал:


Бред все. Дело не всамих суицидниках, а в обществе, в которым мы живем. Общество больно, поэтому и суицидников так много. Люди равнодушны к чужим бедам. Рядом будет человек гибнуть и никто задницу свою не поднимет...а некоторые еще и подталкивать будут.

Кстати, историю недавно со мной произошедшую вспомнила. Был меня вирт друг на одном инет-ресурсе, с которым очень хорошо общались. Но я как то на этом ресурсе спросила про то, можно ли купить один препарат без рецепта. Этот чел увидел вопрос и спросил типа в шутку "кого убивать собралась?" Я ляпнула "себя".. Он ответил "Ну и дура" и удалил меня из друзей. Мол, с такими мы не дружим :lol:
Всем пох на всех... Вот главная причина, почему самоубийств так много

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей