Палата №6: Lapik_a (Мысли "вслух"_состояние общее_"крик" души) - Палата №6

Перейти к содержимому

  • 108 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »

Lapik_a (Мысли "вслух"_состояние общее_"крик" души) lapik_а

#381 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:51

21:01

Цитирую себя: "Разное слушаю. Все зависит от настроения. Могу и Depeche Mode и Moby и Queen и Lacrimosa и Metallica и Robert Miles. В том числе не откажусь опять-таки под настроение и от классической музыки. И от тенора Alessandro Safina. Еще люблю песни и музыку из фильмов и мультиков. Еще супер песня из игры "Макс Пейн". Одна из моих любимых игр. Еще люблю Enigma или Era. Обожаю и Евгения Кемеровского. У меня много того, что слушаю. Очень сильно нравится Secret Garden. Люблю и Митяева Олега и Круга Михаила и Розенбаума Александра и Игоря Крутого и Игоря Николаева и Максим и Настю Задорожную и Витаса. У Mono, нравится Life In Mono. Еще Sarah Brightman. Еще Romantic Collection. Еще Jennifer Lopez. Еще Joe Dassin. Еще Madonna. Еще Atylantos. Еще Mylene Farmer. Еще Shakira. Это не всё. Вот, маленькая часть того, что люблю слушать. Повторюсь, под настроение.

P.S. У меня так скажем "бардачок" в папке музыки и песен. Показала не все, да и надо ли всё??? Старалась больше показать направление, вроде это жанром зовется и здесь, не только в кино. Еще есть папка под названием Разное, там вообще очень много и песен и музыки и все они очень разнообразные. И снова, под настроение. Наверное как-то так".

И: " Declaration (The Marble Halls V.) - Forgotten Silence - Kro Ni Ka
I Believe - Undish - Acta Est Fabula

P.S. Слов не понимаю. Музыка и Голос.

Unfaded Dream - The Gallery - Dreamscapes
Anika - B-Tribe - 5
For You - My Dying Bride - Like Gods Of The Sun
Headstones - Lake Of Tears
Bring Me To Life - Evanescence
Let Go (Single Version) - Paul Van Dyk Feat. Rea Garvey - Let Go Baby CDM

PP.SS. Под настроение... Сейчас такое...".

http://www.palata6.net/forum/index.php?sho...3469&st=300

Кому интересно еще здесь есть то, что люблю:
http://www.playcast.ru/?module=playcast_se...ey=&gview=1

P.S. http://www.playcast.ru/?module=search (baby_mouse (маленькая мышка)).

Сообщение отредактировал lapik: 24 Февраль 2010 - 21:01

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#382 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:49

21:55

«*Лекарство* от грусти...»:
http://www.playcast.ru/view/1097390/bf24e1...a7947991baecdpl

«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ..»:
http://www.playcast.ru/view/940730/8572c6a...e5d5ef52a2a42pl

«***** »:
http://www.playcast.ru/view/783999/d312398...39df5254pl#none

«Вот мой секрет...»:
http://www.playcast.ru/view/783441/316212d...2fd9e646b6c1dpl

«*******»:
http://www.playcast.ru/view/782978/f6500d6...a428443be39bfpl

«******»:
http://www.playcast.ru/view/782326/d1ec576...7f264761a8c8epl

«Маленький принц»:
http://www.playcast.ru/view/643532/61fe830...2063d2be2d8d8pl

"Цитаты из произведения «Маленький принц» (автор Антуан де Сент-Экзюпери):

Автор
* А все дороги ведут к людям.
* Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.
* Это очень печально - когда забывают друзей. Не у всякого был друг.
* Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
* Будь то дом, звезда или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
* Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.
* Взрослые <...> воображают, что занимают очень много места.
* Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
* Глупо лгать, когда тебя так легко уличить!
* ..можно быть верным слову и всё-таки ленивым.
* Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?
* Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал: он был очень, очень славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот, безусловно, существует.
* Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
* Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.
* Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.
* ...короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди - подданные.
* Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он.
* Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
* Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить…
* Я не знал, что ещё ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня…
* Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись.
* – Вода бывает нужна и сердцу…
* Его полуоткрытые губы дрогнули в улыбке, и я сказал себе еще: трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который сияет в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит… И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их…
* – Да, – сказал я. – Будь то дом, звезды или пустыня – самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
* Когда я спрашивал о чем-нибудь, он словно и не слышал. Лишь понемногу, из случайных, мимоходом оброненных слов мне все открылось.
* Неужели, неужели я никогда больше не услышу, как он смеется? Этот смех для меня – точно родник в пустыне.
* И тут он тоже замолчал, потому что заплакал…
* Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?" И вы увидите: все станет по-другому... И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!
* Это, по-моему, самое красивое и самое печальное место на свете. Этот же уголок пустыни нарисован и на предыдущей странице, но я нарисовал еще раз, чтобы вы получше его разглядели. Здесь Маленький принц впервые появился на Земле, а потом исчез. Всмотритесь внимательней, чтобы непременно узнать это место, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы, уж конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда — очень прошу вас! — не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся...

Маленький принц
* Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдешь...
* Хорошо, если у тебя когда-то был друг, пусть даже надо умереть.
* Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
* Если любишь цветок - единственный,какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
* Мы разбудили колодец, и он запел...
* Если дашь волю баобабам, беды не миновать.
* И у людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь… Дома у меня был цветок, моя краса и радость, и он всегда заговаривал первым.
* - Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, - сказал Маленький Принц. - Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую...
* Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут.
* — Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.
* Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники..
* Не люблю я выносить смертные приговоры. И вообще мне пора.
* Одни только дети знают, что ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут…
* У каждого человека свои звезды.
* Глаза слепы. Искать надо сердцем.
* Вода бывает нужна и сердцу.
* Тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал.
* Цветы слабые. И простодушные.
* Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.
* Это как с цветком. Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают.
* Всего-то у меня и было, что просто роза. Какой же я после этого принц?
* Когда он зажигает свой фонарь — как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь — как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво.
* – Если любишь цветок – единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» Но если барашек его съест, это все равно, как если бы все звезды разом погасли!
* – Звезды чьи? – ворчливо спросил делец.

– Не знаю. Ничьи. – Значит, мои, потому что я первый до этого додумался. – И этого довольно? – Ну конечно. Если ты найдешь алмаз, у которого нет хозяина, – значит, он твой. Если ты найдешь остров, у которого нет хозяина, он твой. Если тебе первому придет в голову какая-нибудь идея, ты берешь на нее патент: она твоя. Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть.

* – Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете.

Розы очень смутились. – Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.

* - Прощайте, – сказал он.

Красавица не ответила.
– Прощайте, – повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
– Я была глупая, – сказала она, наконец. – Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным :колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
– Да, да, я люблю тебя, – услышал он. – Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же :глупый, как и я. Постарайся быть счастливым… Оставь колпак, он мне больше не нужен.
– Но ветер…
– Не так уж я простужена… Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я – цветок.
– Но звери, насекомые…
– Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А :то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.
И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:
– Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти – так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок…

* – И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно… И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: «Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!» И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю.
* Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира…
* Мы в ответе за тех, кого приручили...
* — Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.

— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

Змея
* Среди людей тоже одиноко.
* — Я прекрасно понял, — сказал Маленький принц. — Но почему ты все время говоришь загадками?
— Я решаю все загадки, — сказала змея. И оба умолкли.

Лис
* …Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
* Нет в мире совершенства!
* Слова только мешают понимать друг друга.
* Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
* Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.
* "Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И для тебя я стану единственным во всём мире" - Сказал Лис Маленькому Принцу...
* — Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь, словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом – смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…
* — Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
* — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете

Король
* С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.
* Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

Король
* Ну, тогда я повелеваю тебе зевать.

Географ
* Потому, что цветы эфемерны <...> Это значит: тот, что должен скоро исчезнуть".

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%BD%D1%86

Сообщение отредактировал lapik: 24 Февраль 2010 - 21:55

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#383 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:50

25/02/10/01:51

Цитирую фантазию плюс реальность: "«А МЫ, МОЖЕТ БЫТЬ, ХОТИМ ЗЛО ДЕЛАТЬ». ДЕЛАЙТЕ. ЗА ГРЕХИ БОГ НАКАЗЫВАЕТ И ЧЕМ ИХ БОЛЬШЕ, ТЕМ БЛИЖЕ САТАНА И ДЕЛАЕТ ЧТО УГОДНО С ДУШОЙ, А ПОТОМ В АД ЗАБЕРЕТ. И ЗАКОН КАРМЫ. А ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАС ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДРУГИЕ??? ВАШ ВЫБОР. НО И ТЕ, КТО С БОГОМ, ИХ ВЫБОР. СМЫСЛ СЛОВА ДОБРО И СМЫСЛ СЛОВА ЗЛО. ЧТО НЕСУТ". Главные причины две, почему за грехи Бог наказывает. Первая, а почему нас наказывают земные родители??? Чтобы детки счастливы были. А вторая, пока вел Моисей народ израильский в место обетованное, один человек согрешил. Не хотел он его наказывать, но, если бы не сделал бы этого, другие тоже бы стали грешить и бардак был бы, мягко сказано. Законы нам даны не просто так, главное, это "орудие" против зла Сатаны.

P.S. Закон кармы, все возвращается. И думаю, он давно и сам по себе, как и многие законы, например в природе. Дал добро, получил добро, дал Зло, получил зло. И энергетики эти вокруг Человека копятся. И чем больше добра делает человек, тем сильнее его аура.

PP.SS. И снова, больше к первому абзацу, начало. Абсолютная свобода лишь у Бога, даже у Сатаны ее нет. Но и у Бога тоже нет на все сто процентов, так как у Человека есть свободная воля, свобода выбора. Все для чего-то или кого-то. Как звенья у цепочки.

PPP.SSS. ЗемЛя = Змея. "И место битвы у них стала Земля". Выгнали из Рая не только Адама и Еву за грех, но и Люцифера, который стал Сатаной (Дьявол). "И закончится эпоха Дьявола и наступит эпоха Бога". Не так давно слышала такое. Не на днях, но было и такое.

Сообщение отредактировал lapik: 25 Февраль 2010 - 01:51

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#384 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:26

02:26

Изображение
и
http://www.proza.ru/...9/08/24/421.jpg
и
http://photo.heroesw...0000300/811.jpg
и
http://stat5.comby.r...9202f906669c8ad
и
Изображение

P.S. Счастья истинного и радостей таких же и потом в вечность,
где всегда благодать души!!! Надеюсь, что это так.
Верю на около 90 процентов.
Может, 99 из 100.
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#385 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 25 Февраль 2010 - 02:57

03:02

Хм... Ммм...

http://www.playcast.ru/view/1136315/0e7fe6...984ad6c66b03epl

P.S. "Лучше с любимым
в шалаше, чем не с любимым в замке".
А в Индии, может быть не точно, слышала,
что женщина может иметь и сразу двух мужей.


PP.SS. "Дарю тебе звезду":
http://mults.spb.ru/mults/?id=80

"Кот, который гулял сам по себе":
http://mults.spb.ru/mults/?id=144

PPP.SSS. Снова эту мысль. Зачем чужой мужчина, если
он и со мной будет чужим. Всегда искала своего, единственного, неповторимого.
Свою родную душу во второй половинке. А с чужим, он несчастлив, она, я и наши все.

Сообщение отредактировал lapik: 25 Февраль 2010 - 03:02

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#386 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:28

03:28

"Песчинки мы на этом Свете,
У каждого, своя судьба...
Творить добро в огромном Мире,
За этим посланы сюда.

Запомни, человек на Свете,
Живут мечты, они как дети.
И в них лучиться доброта,
Души тепло и простота.

Твори добро на этом Свете,
Твори и знай, что для тебя.
Прожитый день без сотворения,
Потерян будет навсегда.

Его исправить может каждый,
С улыбкой нужно всем идти.
А человек с улыбкой доброй,
Не сможет зла вам принести.

Добром тебе я помогу,
Лишь только руку протяну.
Добро тебя я подарю,
И в вечность двери отворю.

Твори добро для всех на Свете,
Твори про вечность бытия.
Весёлой песенкою этой,
Светить ты будешь всем в века.

Стремиться ввысь слова нести,
Жить всем в любви, творить мечты.
И будешь счастлив ты тогда,
Нам светит Свет издалека.

На голубой моей планете,
Мы будем счастливы как дети.
Мы станем лучиком тепла,
Посадим дерево добра.

Твори добро на всей Планете,
Вселенную всю обхвати.
Мечту Божественную эту,
Своим желаньем оживи...".


http://www.stihi.ru/2009/10/27/4274
и
http://www.playcast.ru/view/1119993/a44bb0...489002be4ef3bpl

"Спроси у жизни строгой
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому
Отправиться с утра.

Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Забудь свои заботы,
Падения и взлёты,
Не хнычь, когда судьба себя
Ведёт не как сестра.

Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда веди
Дорогою добра.

Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда веди
Дорогою добра.

Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что это жизнь,
Не детская игра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Спроси у жизни строгой
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому
Отправиться с утра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра".


http://www.karaoke.ru/song/6507.htm
и
http://www.playcast.ru/view/1119990/0692f1...c7c3676cc78c9pl

"Бывает, от обид седеют волосы.
Как от вина, от счастья я хмельна.
Меняют черный цвет на белый полосы.
Надломано крыло. Душа больна.

И болью тело слабое измучено,
Но я себя на злости не ловлю.
Судьба горька. Но жизнь мне не наскучила.
Хоть мир жесток, но я людей люблю.

На всё и всех имея своё мнение,
Горячей реагирую строкой.
Затрагивают сердце треволнения.
Горю, как все, желаньем стать звездой.

И дорожу я честью, долгом, совестью
И именем наследным дорожу.
Струну задев сюжетом горькой повести,
От спячки чьё-то сердце вдруг бужу.

Взывая к доброте и милосердию,
Порывы чувств высоких отразив,
Не проявив предвзятого усердия.
Зверьё рычит, оскал свой обнажив.

И всё же я вольна в своих суждениях.
И мне не нужен сладостный покой.
Себя я тешу этим обольщением.
К чужой беде я не встаю спиной.

Не славила я Болдинскую осень.
Но гимнами воспела край родной,
Глазами отсветила неба просинь,
Злу воздавая огненной строкой".


http://www.stihi.ru/2008/09/22/1427
и
http://www.playcast.ru/view/1013829/4f2227...6349dfdb21f5dpl

" Не творите пакости,не желайте зла!
И какой дорога бы,трудной не была.
Зависть, штука скверная.Чёрная как ночь!
Лучше бы наверное,ближнему помочь.

Не творите гадости,за чужой спиной.
Подлость наказуема карой не земной.
Рано или поздно,Видит Бог с небес!
Лучше Всем избавиться,в ком вселился Бес!

Пожелайте ближнему Счастья и Любви!
Но не стройте Блага,на чужой крови!
На чужом горбу пытаясь,въехать в рай чужой.
Только надо помнить Вечно! Будет Что,с Тобой?

Не воруй,не убивай,Это страшный грех.
Это Заповедь Господня! Касается Всех!
Мусульманин,Православный или Иудей.
Запрещает Бог Небесный,Убивать Людей!

Сколько горя,сколько бед.Причиняет Зло!
Часто сетуем на жизнь.Вот не повезло!
Но людскими же руками,даже с горяча.
Не подумав и не взвесив,Рубим Мы с плеча!

Не творите пакости! Не желайте зла!
Даже пусть дорога Ваша,очень не легка.
Зависть,штука скверная.Чёрная как Ночь.
Мысли негативные,Вы гоните Прочь!".


http://www.playcast.ru/view/1009657/91beb6...de11757d8814dpl

"Чтоб зло не обратилось бумерангом,
Давайте делать добрые дела.
О людях думать не по чину,не по рангу,
А сколько могут дать они тепла!
И,если жизнь у нас подобна сцене,
И в ней приходится играть нам роль свою,
Давайте мы откажемся от лени,
Давайте скажем всем: "Благодарю!"
Благодарю детей,что дарят радость,
Родителей-мне дали жизнь мою,
Благодарить людей-такая малость!
Я Вас люблю и Вас благодарю!
Пусть солнце светит нежно в мире этом,
Друзья пусть улыбаются друзьям!
Пусть больше на Земле одним поэтом!
Добра,улыбок,радости всем вам!".


http://www.playcast.ru/view/928596/16b857c...9368aca42536fpl

P.S. Писала, Добро вечно, а Зло забывается.
Но, сколько боли и страданий оно может принести. И от стрессов
и нервов здоровье портится. А здоровье это тело, а тело это "домик" для души.

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#387 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:27

18:32

"Посмотреть online,
скачать мультфильм:

"Девочка и дельфин":
http://mults.spb.ru/mults/?id=932

"Икар и мудрецы":
http://mults.spb.ru/mults/?id=889

"Крылья, ноги и хвосты":
http://mults.spb.ru/mults/?id=200

"Падал прошлогодний снег":
http://mults.spb.ru/mults/?id=263

"Жил был пес":
http://mults.spb.ru/mults/?id=91

"Ух ты, говорящая рыба!":
http://mults.spb.ru/mults/?id=393

"Ишь ты, Масленица!":
http://mults.spb.ru/mults/?id=98

"Жадный богач":
http://mults.spb.ru/mults/?id=695

"В синем море, в белой пене...":
http://mults.spb.ru/mults/?id=31

"Дарю тебе звезду":
http://mults.spb.ru/mults/?id=80

"Кот, который гулял сам по себе":
http://mults.spb.ru/mults/?id=144

"Очень синяя борода":
http://mults.spb.ru/mults/?id=701

P.S. Мультики, мультики, мультики...

PP.SS. "Сказка - ложь, да в ней НАМЕК, добру молодцу урок".

Сообщение отредактировал lapik: 25 Февраль 2010 - 18:32

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#388 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:12

26/02/10/03:17

Бог наказывает не из-за кого-то, а за грехи. И по закону кармы, все возвращается. Сам по себе он, как и многие законы, например в природе. А любит Бог всех одинаково и всем хочет счастья истинного для начала на земле, а потом в Рай забрать. Но, чем больше грехов, тем дальше он и тем ближе Сатана, вредит душе человеческой. И в то же время, чем меньше грехов, тем сильнее атакуют так скажем, демоны Человека. Все это ИМХО или ММСМ. Смысл тот же.

P.S. Еще раз, я не фанат Бога, просто сейчас времени чуточку больше, чтобы думать часто о нём. Да и, а почему бы и нет??? Ни в коем разе, не стесняюсь его. Люблю и дорожу его дружбой, так скажем. А может, поэтому и времени столько, чтобы столько думать и кое-что, не все, передавать другим. Может, где-то истина, факт, может, где-то фантазии. Может и то и то. Специалистам виднее. Мне не все. Знаний не хватает и опыта.

PP.SS. Боженька, как же я к Вам хочу. Слезы хотят катится из глаз по щекам. "Отец. Я с тобой!!!". Из фильма "Город ангелов": "Может, чувства, переполняют, Вас, людей и они вырываются наружу, тело не держит".

Сообщение отредактировал lapik: 26 Февраль 2010 - 03:17

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#389 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:37

03:37

Цитирую: "ДУРАК НЕ ТОТ,
КТО ДЕЛАЕТ ОШИБКИ. «НЕ ОШИБАЕТСЯ
ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ». А ТОТ, КТО ЗНАЕТ,
ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ОШИБКИ. И СНОВА, НАДО ДУМАТЬ НЕ
ПОСЛЕ, А ДО. МНОГОЕ НЕ ВЕРНУТЬ И НЕ ИСПРАВИТЬ".


P.S. ДурАк и ДурА. Равно слово АД.

PP.SS. http://i005.radikal....8545a612745.jpg
и
http://i81.beon.ru/1...32704435/0.jpeg
и
http://i027.radikal....3adc098db27.jpg
и
http://archives.maillist.ru/62003/622186/2...77_3106.jpg.att
и
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...09552_0arth.jpg
и
http://smallbay.ru/images8/blake18.jpg
и
http://img-fotki.yandex.ru/get/8/garipovn....333_a029fdfa_XL
и
http://tomas13.blog.kataweb.it/files/photo...ed/eclissi1.jpg
и
http://s47.radikal.r...0b65bdd2c69.jpg
и
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/.../f_10638483.jpg
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#390 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:58

04:03

Если человек по настоящему что-то любит, то он это что-то любит везде и всегда, а не изредка кое-где. Например, если меня трогают сильно слезы кого-то, то меня трогают слезы и всех, а не только определенного человека, определенных людей. И так в остальном. Если мне больно по-настоящему за кого-то, то мне за всех больно. Но, да, есть очень любимые люди для меня, есть менее, но все равно любимые. Когда частично, то, думаю, за что-то больше или для чего-то. И снова, по закону кармы, кто читал С.Н. Лазарева "Диагностика Кармы", тот больше поймет меня. Все к нам возвращается. Даем мы Добро, обратно добром и возвратиться. Даем мы Зло, обратно злом и возвратится. И вроде и так, энергетики хорошие, они копятся так скажем вокруг человека и чем больше добра, тем сильнее аура. И каков Человек, так он и проявляет себя. Любовь, суть одна, но преподносить ее можно по-разному. Главное, лишь бы истинно.

P.S. Очень хочется, чтобы меня и здесь поняли правильно.

PP.SS. "Карма. Закон Кармы

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает,
что посеет человек, то и пожнет.

Карма (на санскрите — деяние, действие, плод действия), одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее учение о перевоплощении. Появляется Карма уже в ведах и в дальнейшем входит почти во все инд. религиозно-философские системы, является существенной частью индуизма, буддизма и джайнизма. В широком смысле Карма — это общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования. В узком смысле понятие Карма - вообще влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования. В обоих случаях Карма предстаёт как невидимая сила, причём лишь общий принцип её действия полагается ясным, внутренний же механизм её остаётся совершенно скрытым. Карма определяет не только благоприятные или неблагоприятные условия существования (здоровье — болезнь, богатство — бедность, счастье — несчастье, а также пол, срок жизни, социальный статус индивида и т.д.), но в конечном счёте — прогресс или регресс по отношению к главной цели человека — освобождению от пут «профанического» существования и законам причинно-следственных связей. В отличие от понятия судьбы или рока, существенным для понятия Карма является его этическая окрашенность, поскольку обусловленность настоящего и будущего существования имеет характер возмездия или воздаяния за совершенные поступки (а не воздействия неотвратимых божественных или космических сил).

Карма (Санскр.) Физически - действие; метафизически - Закон Воздаяния - Закон причины и следствия или Нравственная Причинность. Карма ни наказывает, ни награждает, она есть просто один Всеобщий Закон, безошибочно и, так сказать, слепо направляющий все другие законы, производящие определенные результаты по линиям их соответствующих причинностей.

Карма является собой, всей совокупностью деятельности личности. Все, что человек представляет собой в настоящем и что он представит из себя в будущем, все это последствие его деятельности в прошлом.

Проще говоря: когда человек испытывает какие-то проблемы или напряженную фазу жизни, он просто "встречает себя", сталкиваеться с тем опытом,поступками которые он создал в прошлом (возможно совсем в недавнем, а возможно в одной из предыдущих жизней - инкарнаций).

Карма является выражением божественной природы в ее аспекте Закона: Что человек сеет, то он и жнёт. Если нужен рис, надо сеять рис. Бесполезно ждать розы когда сеешь виноград, тщетно сеять волчец и ожидать пшеницу. В нравственном и умственном мире, закон совершенно так же неизменен: бесполезно сеять лень и надеяться пожать знания; сеять трусливость и надеяться на мужество.

Каждый человек, непрестанно творит свою судьбу , и все его способности и силы не что иное, как результаты его прежних действий и в то же время — причины его будущей судьбы".


http://ezoterik.org/karma.php

Сообщение отредактировал lapik: 26 Февраль 2010 - 04:03

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#391 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:23

21:23

Изображение

Цитирую: "Всегда искренне радовалась за всех,
если хорошее, искренне огорчалась, если плохое.
Дружба для меня это общение плюс доверие и
вера. Дружба для меня, это когда ты можешь
прийти к другу с любимым, что в твоей жизни. С
хорошим или с плохим и ты знаешь, тебя друг
выслушает, скажет то, что думает и чувствует от
души и искренне. Дружба для меня, это не обмен
знаниями, а это обмен эмоциями. Знания, есть,
хорошо, нет, надо будет, будут. Дружба для меня,
это, несмотря на года, ты вместе с человеком.
Меняться может многое, но не друзья. Дружба для
меня, это когда друг тебя принимает любимым и
любит в дружбе. ... Всегда помогу, чем смогу в
любое время суток. Всегда искренне, радуюсь или
огорчаюсь. Зла никогда не держу на людей, тем
более на друзей. ... Не так то и легко найти Людей
не просто для общения, а для дружбы. Для меня
главное, в дружбе, это не набор знаний (их не
просто надо знать, а еще уметь правильно
использовать), главное отношение ко мне в
разных жизненных ситуаций. А знания, если не
хватает, их можно получить. Когда мне плохо или
хорошо, мне не знания нужны от друга, а тепло,
человеческое тепло и, правда. Общение и Дружба,
разное это. Когда по отдельности. Когда вместе,
одно, целое, единое. ... Любите и будьте любимы!!!
... я не изменилась. Лишь года прибавляются,
тело меняется, знания кое-какие появляются и
опыт. Но суть моя та же. Бог и все, что от него.
Дружить, а значит быть искреннем и в радости, и
не дай Бог в горе и Любить, а значит, желать
счастья не смотря ни на что!!! Всегда!!!

P.S. Много шаблонов хороших жизненных, но не
все подходят под меня и мою жизнь. И цели есть,
и планы и мечтаю и фантазирую. "Хорошо бы,
чтобы наши желания совпадали с нашими
возможностями". Я пыталась изменить свою
жизнь, еще как хотела и делала. Не вышло у
меня... Смирилась и живу в том, что есть и все
равно даже в этой жизни пытаюсь не проживать,
а жить. Для меня главное, чтобы мои друзья были
счастливы и радостны. А как они живут, их дело,
их право, их жизнь. Найти себя можно во всем,
что есть в жизни и быть таковым. Просыпаться и
говорить, Здравствуй новый день. Я рада, что ты
пришел. У меня есть дела, которые надо сделать,
есть дела, от которых хорошо, приятно. Я такая,
какой сама себя делаю, такая, какой меня делают
мои близкие и родные. Такая, какой меня делает
мой мужчина, мои детки. Но все не насильно.
Такая, потому что у меня хорошие близкие и
родные и многое делаю ради них, многое ради
себя, многое ради всех. И такая потому еще, что
Люблю Бога и стараюсь жить так, как он
заповедовал со своим сыном, Иисусом Христом.
Главное в старом завете, заповеди Бога, а в
новом завете, нагорные проповеди Иисуса Христа
и две главные заповеди, на которых строится весь
закон:
«Первая и наибольшая заповедь.
Однажды подошел к Иисусу один законник. В
Евангелии упоминаются законники и книжники.
Так называли ученых евреев, посвятивших всю
свою жизнь исследованию и толкованию
Священного Писания, особенно закона Моисея.
Законник спросил Иисуса: "Учитель! какая
наибольшая заповедь в законе?" Иисус сказал
ему:
"Возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим,
и всею душею твоею,
и всем разумением твоим".
Сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая
же подобная ей:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
На сих двух заповедях утверждается весь закон и
пророки".
Дорогие дети, сохраните и помните эти слова
Господа Иисуса в сердце своем.
МАТФЕЙ 22:36-40».
Это из Детской Библии, которая писалась на
основании Взрослой.

PP.SS. Когда я буду умирать, может в старости,
может раньше, не знаю, я хочу говорить Спасибо
за все то, что было в жизни. Хочу осознавать, что
была счастлива и радостна, не смотря на все
трудности, что были на моем пути. Хочу говорить
спасибо за родных, за друзей, за мужчину своего
и детей. Хочу говорить спасибо Богу главное за
то, что научил меня любить и дружить. За то, что
не дал, как бы Сатана не хотел, не дал, помог не
дать мне стать завистливой, ревнивой тупо,
сплетницей, хвастливой, хитростной,
мстительной. За то, что мое сердце, за которым
душа было всегда открыто, как говорят люди, ты
как открытая «книга». За то, что меня любили
люди не за то больше, какая я, а за то, какими я
их делала, какими они делались рядом со мной.
Бог, я тебя люблю. Родные, я вас люблю. Друзья,
я вас люблю. Люди, я вас люблю. Всем, я вас
люблю. Пусть Ваша жизнь будет наполнена
яркими «красками». Пусть будет как можно
меньше черных полос, и они нужны, учиться и как
можно больше белых, отдых от черных полос.
Люди, любите и дружите, это прекрасно!!! Это
делает нас Людьми, а не "Людьми". Мы, созданы
по образу Божию, так пусть это будет не только
внешне, но и внутренне. Кто Бога не знает, в
Библии он есть. Да везде, повсюду. «Бог есть
любовь». Бог дух. Значит, Бог дух любви, а значит
и добра.

PPP.SSS. Судьба Человека строится оттого, как
жил, живешь, так будешь и дальше жить из жизни
в жизнь. Так думаю. Судьба это и испытания и
предназначение. Испытания разные, и
укрепление духа, который идет от души, и не дай
Бог, но факт, это и наказания за грехи, если есть
нераскаянные и Человек их делает и дальше. Бог
наказывает за грехи по двух главным причинам.
Первая, а почему нас земные родители
наказывают??? Чтобы детки были счастливы.
Вторая, в израильском народе у Моисея, когда он
вел его в место обетованное, один человек
согрешил. Не хотел он его наказывать, но, если
бы не сделал, другие бы тоже стали грешить. И
бардак был бы, мягко сказано. И закон кармы,
как ни крути, есть она, карма. Что ты даешь в мир,
то мир тебе и возвращает. Дал добро, обратно
добро, дал зло, обратно зло. «Что посеешь, то и
пожнешь». Он сам по себе, как и многие другие
законы в природе той же ".

Изображение
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#392 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 27 Февраль 2010 - 04:04

27/02/10/04:05

Изображение

Имя АнЯ. Алфавит от А и до Я. Буква Н, может Надежда, может. Это были мысли вслух.

P.S. Люблю.

Изображение

Сообщение отредактировал lapik: 27 Февраль 2010 - 04:05

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#393 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 27 Февраль 2010 - 04:21

04:21

Изображение
и
Изображение
и
"Надежда – наш компас земной".
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#394 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 28 Февраль 2010 - 04:48

28/02/10/04:53

Эрнест Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой":

"Я ел устрицы, сильно отдававшие морем, холодное
белое вино смывало легкий металлический привкус, и
тогда оставался только вкус моря и ощущение
сочной массы во рту; и глотал холодный сок из каждой
раковины, запивая его терпким вином, и у меня
исчезло это ощущение опустошенности, и я
почувствовал себя счастливым и начал строить планы".

"С рассветом, когда было еще очень холодно, в комнату
входила горничная, закрывала окна и затапливала
большую изразцовую печь. Комната согревалась, а
на завтрак у нас был свежеиспеченный хлеб или
гренки с чудесными консервированными фруктами и
кофе в больших чашках, свежие яйца, а если
хотели, то и отличная ветчина".

"Но ты знаешь, что весна обязательно придет, так же
как ты уверен, что замерзшая река снова освободится
ото льда".

Из фильма "Ворон": "Дождь не может быть
вечным".

P.S. Хм... Многое разное и в тоже время похожее друг на
друга. Переплетается, так скажем, местами.

Есть видео:
"ДЖЕЙМИ У СЕБЯ ДОМА
+ ГОЛЫЙ ПОВАР".
И
«ЖИТЬ ВКУСНО
С ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРОМ».

Из Интернета вот отсюда:
http://video.mail.ru...is72/98/?page=1
и ниже
http://video.mail.ru...lis72/98/1.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/2.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/3.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/4.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/5.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/6.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/7.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/8.html
и
http://video.mail.ru...lis72/98/9.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/10.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/11.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/12.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/13.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/14.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/15.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/16.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/17.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/18.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/19.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/20.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/21.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/22.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/23.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/24.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/25.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/26.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/27.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/28.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/29.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/30.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/31.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/32.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/33.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/34.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/35.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/36.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/37.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/38.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/39.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/40.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/41.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/42.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/43.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/44.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/45.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/46.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/47.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/48.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/49.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/50.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/51.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/52.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/53.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/54.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/55.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/56.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/57.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/58.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/59.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/60.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/61.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/62.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/63.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/64.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/65.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/66.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/67.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/68.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/69.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/70.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/71.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/72.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/73.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/74.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/75.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/76.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/77.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/78.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/79.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/80.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/81.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/82.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/83.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/84.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/85.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/86.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/87.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/88.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/89.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/90.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/91.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/92.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/93.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/94.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/95.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/96.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/97.html
и
http://video.mail.ru...is72/98/?page=5

P.S. "Мы едим для того, чтобы жить, а не живем, для того, чтобы есть". Но, если что-то надо делать, то стараться это делать надо хорошо. Еще похожий пример. Внешний вид Человека. Опрятность нужна, чистоплотность и аккуратность в меру и со вкусом подобранные вещи. Пусть, одна, две, но качественные и опять-таки, со вкусом. А есть и такие, которые можно носить по-разному. Например, одно платье и пять вариантов, как его можно носить и с чем и по какому случаю, например. Так же можно и с костюмами. Например, два костюма и желательно тройка (с жилеткой). Один брючный, один с юбкой, но так подобрано, чтобы между собой можно было со читать их. Это я больше про деловой стиль, больше. Про костюмы.

PP.SS. Девиз про еду: "Сытно, вкусно и полезно". Девиз про внешность: "Чисто, аккуратно, качественно, со вкусом, функционально и удобно". Функциональность больше относится например, к тому, что есть на кухне. Как она оборудована. Как-то так.

Сообщение отредактировал lapik: 28 Февраль 2010 - 04:53

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#395 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:55

17:04

"Кухонная утварь

Секрет хорошей еды заключается среди прочих составляющих и в качестве посуды. Пришла я к этому через череду проб и ошибок. Были и случайные покупки, и подарки, несведущих в этой области подруг и пагубная привязанность к блестящему. Помню, как однажды, получив премию, я собиралась купить новые брюки, а по дороге в магазин, заглянула в другой – хозяйственный. Там были выставлены стальные кастрюли... Назавтра подруги смеялись надо мной: «Вот и носи теперь кастрюли вместо брюк!»

Что же нужно иметь на кухне, чтобы как можно быстрей закончить приготовление пищи и, конечно, чтобы хватило сил на поедание ее, как минимум?
На современной кухне должно быть как минимум около полусотни различных предметов кухонного инвентаря, полный же список может составить и сотню с «хвостиком». Включает этот список как инструменты необходимые, так и дополнительные, облегчающие кухонные работы. Можно приготовить обед в консервной банке, продукты подготовить с помощью одного ножа, а съесть все, вооружившись одной только ложкой. Но сколько при этом придется затратить труда и времени?
Необходимые принадлежности.
Кастрюли
Часто кастрюли продаются в комплектах. Если сразу не приобретать комплект, то с течением времени определится перечень кастрюль, необходимых именно для вашей кухни. Трудно варить пачку макарон в литровом ковшике, а одно яйцо варить в пятилитровой кастрюле просто не рационально и долго (жди, пока вода закипит). Что именно и в каких количествах (мисочки, например) необходимо иметь на кухне, становится ясно в процессе освоения кулинарного искусства.
Причем число кастрюль и сковородок не зависит от величины семьи. Чем больше семья, тем больше должен быть объем кастрюль. Число же их зависит от количества блюд в дежурном меню хозяйки. Среднестатистический комплект содержит:
1 - литровую кастрюлю,
2 - двухлитровые,
2 - трехлитровые,
1 - пятилитровую, в очень больших семьях – семилитровую.
Сковороды
Сковороды должны быть разных размеров. Конечно, все то же яйцо можно поджарить на сковороде диаметром 28 см, оно поместится, но жарить котлеты или рыбу для семьи всего из трех человек на сковороде диаметром 12 см - уж очень долго.
Ножи
Их тоже можно приобрести в комплекте. Но я предпочитаю приобретать по одному (хороший нож стоит дорого), по мере проявления потребности в нем. У моей мамы, например, был один любимый нож, которому она отдавала предпочтение во всех кухонных операциях. Хотя в комплекте были:
• Нож для мяса. Он должен быть широкий, средней длины, из тонкой стали.
• Нож для овощей. А лучше – три: большой (16 см) разделочный, средний (10 см) для чистки фруктов и овощей и маленький (6 см) для удаления глазков и мелких поражений.
• Нож-пила для хлеба.
Ножницы
• Маленькие для обрезки бумажных упаковок.
• Большие и сильные для разделки кур или рыбы. Когда у меня появились такие ножницы, то, по выражению моего мужа, я забыла анатомию курицы и стала разрезать ее в любом месте.
• Для поддержания режущих инструментов в рабочем (режущем состоянии) хорошо иметь затачивающее приспособление. Правда, когда мне надоело ждать помощи в заточке ножей и время от времени объявлять забастовку на кухне, я купила ножи с пилочками, но к ним тоже нужно привыкать. Сегодня у меня «в ходу» только средний нож для нарезки мягких овощей (помидоры, огурцы, кабачки, лимон). Для корнеплодов (картофель, морковь, свекла) лучше нож маленький и гладкий.
Разделочные доски
Всегда считалось, что доски должны быть деревянными.
• И действительно, большинство изделий из теста разделывается только на деревянной доске. Оптимальный размер разделочной доски для теста 50х75 см. Дерево мягко, упруго и податливо, чем помогает раскатывать тесто.
• Для разделки овощей и мяса, так же традиционно использовались деревянные разделочные доски.
Но у них есть несколько неудобств.
o С течением времени та часть доски, на которой чаще режут (обычно это середина) становится вогнутой.
o В то же время, дерево не очень гигиенично, оно впитывает сок овощей и фруктов (вместе с их цветом) и содержать в чистоте деревянную доску, как и прочую деревянную кухонную утварь сложно. Их необходимо ошпаривать кипятком до и после работы, счищать острым ножом, а в посудомоечную машину загружать любые деревянные предметы не рекомендуется, так как от моющих средств, применяемых в машинах, дерево портится.
o Поэтому для разделки овощей и, тем более мяса, очень хороши разделочные доски из специального стекла. Они очень хорошо моются (даже в посудомоечной машине), не ломаются и не бьются. На них можно даже отбивать мясо. Единственный их недостаток – звук, который издает нож, соприкасаясь с ними. Но и к этому можно приспособиться.
o Пластмассовые разделочные доски тоже хороши, но они, как и деревянные, стираются в середине, там, где чаще режут. (Зато есть повод поменять их на новые). Как стеклянные, так и пластмассовые разделочные доски бывают разноцветными, что делает кухню нарядной и позволяет не путать доску для разделки сырого мяса с доской для овощей.
• Для нарезки хлеба вместе со специальным ножом придумали доску, имеющую поддон, в который ссыпаются крошки.
Скалки
Скалки нужны на кухне даже такой хозяйки, которая покупает готовое тесто (раскатать-то его все равно необходимо). И хорошо иметь скалки разные.
• Монолитные с одной или двумя ручками,
• Так называемые русские скалки, сделанные из одного куска дерева,
• Западноевропейские, вращающиеся вокруг стержня. В отличие от двух первых, такими скалками работать легче и мозоли на ладонях они не образуют.
• Длинная тонкая скалка для раскатки теста для сочней (навесу). Такой скалкой моя соседка в Ташкенте раскатывала тесто на манты. Смотреть на ее работу можно было, не отрываясь, так это было красиво. Но я не решилась даже попробовать повторить ее движения, понимая, что без сноровки, можно только запутаться в тесте.
• Крохотная, величиной с ладонь и толщиной с палец, скалка для раскатки маленьких кусочков теста, например, для пельменей.
Приборы и инструменты, экономящие время и усилия на кухне
• Мясорубка с приставками и сменными ножами. Может быть ручной, а может – электрической.
• Дуршлаги, терки, толкушка для пюре, веселки для размешивания молочнокислых блюд, деревянные ложки для размешивания варений, молоток для отбивания мяса.
• На хорошей кухне рекомендуется иметь несколько ступок для растирания пряностей и для толчения орехов. Для особо ленивых или не очень придирчивых все это можно заменить современными приспособлениями вроде мельниц, ручных и электрических.
• Немереное количество различных мисочек для приготовления салатов, взбивания и растирания кремов, яиц, сливок.
• Хорошо иметь различные мерные приспособления, как весы, мерные стаканы, а также воронки разного диаметра.
• Незаменимый предмет на кухне - открывалка. Замечательно, если она будет универсальной, для вскрытия всех видов банок и бутылок. А вот штопор лучше иметь специальный.
• Для чеснока пригодится чеснокодавилка. Причем для того, чтобы ею пользоваться нет необходимости чистить чеснок от сухой кожицы: она остается в ячейке, а чеснок выдавливается через дырочки наружу. (Вот и маленькая хитрость.)
• Чистить овощи намного легче и удобней специальным ножом – овощечисткой.
• Листы и противни, для любителей печь, и запекать.
• Сотейники или глиняные горшки для приготовления в духовке томленых блюд. Стоит обратить внимание на этот способ приготовления пищи, потому что он не требует постоянного присутствия на кухне и контроля над процессом.
• Казан для приготовления плова, жаркого и обжаривания во фритюре.
• Скороварка
• Алюминиевая фольга.
• Специальные пакеты для запекания.
Главное положительное качество всевозможных кухонных приспособлений - их функциональность.

Иногда я приобретаю красивую кухонную «штучку» по принципу: «Хочу! Не знаю зачем, но хочу!»
Кухонный комбайн – одна из таких «штучек». Редко кто пользуется им дольше чем неделя - две с момента приобретения. Потом новая игрушка занимает полку в кухонном шкафу (или на антресоли). А для того, чтобы им (комбайном) пользоваться регулярно, нужно специальное место на рабочей поверхности кухни. Если же комбайн надо достать и собрать для работы, то поленишься - поленишься, да и нарежешь салат вручную. Да и мыть все его детали иногда дольше, чем резать-тереть".


http://www.dom-hozyaiki.ru/utvar.htm

"Кухня
Ну вот, мы и добрались до кухни. Того самого места, миновать которое не может ни одна хозяйка. Ни та, которая самовыражается на кухне, ни та, которая вынуждена заглядывать сюда, чтобы что-то разогреть, потому что «кушать хочется». Конечно, все мы когда-то заходим на кухню первый раз, чтобы приготовить это самое «покушать». Не всегда этот дебют хорошо подготовлен и может растянуться на долгие годы.
Я была одной из тех, кто вышел в кухонное плавание почти не подготовленной. Женившись на мне, мой муж был приговорен опробовать мои кулинарные опусы (голод – не тетка!) Конечно, были подруги с бОльшим опытом пребывания на кухне, и они делились им. Я читала всевозможные советы и рецепты в женских журналах, покупала умные кухонные книги, переписывала в отдельные тетрадочки рецепты. Ученицей я была прилежной, и переносила новые кулинарные рецепты и советы на свою кухню.
На определенном этапе, количество переписанных рецептов переросло в качество понимания, что главное - понять принцип приготовления определенных блюд - тех же салатов и супов, и можно импровизировать на кухне с теми продуктами, которые подвернулись под руку. Умея варить, жарить и тушить, запекать и выпекать, а, также зная приемы изготовления фаршей, начинок и того, как это все комбинировать, можно совершать любые превращения с любыми продуктами.
Очень часто и у меня стали просить: «спиши слова!».
Сегодня я готова поделиться этими знаниями. Разумеется, все они призваны сократить время пребывания на кухне ленивой, как я, хозяйки, и даже рецепты блюд, которые среди прочего будут приведены здесь, отобраны по следующим принципам:
• минимальные затраты времени для подготовки продуктов или
• минимальное внимание к блюду в процессе приготовления. (Блюдо удается вопреки или благодаря нашему невмешательству).
• разумеется, что блюда должны быть вкусными или как минимум - съедобными.
Что же необходимо для успеха на кухне?
Прежде всего – посуда.
Во-вторых, различные маленькие приспособления и маленькие же хитрости для успешной работы на кухне.
В-третьих, правильная подготовка исходных продуктов и правильное их хранение.
И, конечно, полезные советы, позволяющие добиться хорошего результата при наименьших затратах времени пребывании у «станка».
А также, неплохо разбираться в тех специфических терминах, которыми изобилуют кулинарные рецепты. Мой сын, заходя на кухню, когда там все кипит и скворчит, начинает открывать крышки на всех кастрюлях и сковородках подряд. Чем вызывает мое неудовольствие. Обычно я начинаю кричать, чтобы не нарушал технологический процесс и не открывал крышки, когда варится. На что он отвечает: «тут жарится»".


http://www.domovodstvo.com/kuhnya.html

Кухни, которые мне понравились, как оборудованы, прям так и хочется "творить". Ну, это на мой вкус. Смотрела не много фотографий. Это из того, что посмотрела:

http://www.cookbooks...er/IMG_0545.jpg
и
http://www.archdesignfoto.com/wp-content/u...2009/03/341.jpg
и
http://horse-people....r/5/7950911.jpg
и
http://page.md/site/uploads/posts/2008-08/...1_121103_10.jpg
и
http://i078.radikal....395eb7780ee.jpg
и
http://i028.radikal....351685ed769.jpg
и
http://i072.radikal....a4f0a579023.jpg
и
http://www.shary.com.ua/files/wpro_shared/...ya%20kuhnya.jpg

P.S. Кухня моей мечты. Если площадь позволяет, место, где готовят и место, где кушают, разным бы было бы. Или, если места мало, одно помещение, но разделенное на две зоны. Под готовку пищи и под поглощение пищи. И столы желательно, чтобы были разными. Рабочий и тот, где едят. Где едят, круглый, где готовят, не очень широкий, но длинный. Как-то так.

Похожа чем-то на кухню моей мечты. Выше писала:
Изображение

Сообщение отредактировал lapik: 28 Февраль 2010 - 17:04

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#396 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:17

17:22

И вот эта похожа:

Изображение

А вот еще кухни, которые на мой вкус:

http://mebelsw.ru/images/morfeoshow/______...8/big/00010.jpg
и
http://mebelsw.ru/images/morfeoshow/______...8/big/00013.jpg
и
http://ibud.ua/userf..._1/Kuhnya_7.jpg
и
http://homestylecafe.ru/images/stories/kit...e_kitchen/1.jpg
и
http://tixari.ucoz.c...zareulo9947.jpg
и
http://mebel.okis.ru...l/mebel/531.jpg
и
http://www.cott.ru/i...-600-09-550.jpg
и
http://www.alta-d.ru/archive/14_5.jpg
и
http://homeappliances.files.wordpress.com/...-lotus-giro.jpg
и
http://www.rieltinfo...1/958915042.jpg
и
http://furnishing.files.wordpress.com/2008...sic_kitchen.jpg
и
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/lenusc...40b_4503caa7_XL
и
http://gdenasnet.ru/hotel_base/images/ross...ni_otel/3_1.jpg
и
http://i047.radikal....904ba2bfaa5.jpg
и
http://i61.beon.ru/1...1007490/66.jpeg

P.S. Как-то так.

Сообщение отредактировал lapik: 28 Февраль 2010 - 17:22

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#397 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 01 Март 2010 - 00:37

01/03/10/00:36

Всех с первым днем весны, с 1 мартом!!!

Изображение

Думаю, когда придет конец света, страшный суд. Когда будут распределять, кого в Рай (вечное счастье и радости души), кого в Ад (вечное страдание и боль души), Бог не будет измерять, сколько у кого знаний, а будет главное смотреть, как человек эти знания применял. Но, в школе за знания оценки, на работе за знания денежка. Чем больше знаний, тем выше оценка и тем больше денежек. А еще со знаниями жить интереснее. Опыт я отношу к мудрости. Знания к уму. Но все в пределах разума, меры, нормы и нравственности. Надо знать, чтобы осознать. Человек живет как может, как знает, как умеет, как хочет.

P.S. За правым плечом Ангел Хранитель от Духа любви (Бога) и он записывает добрые поступки, за левым Демон (Черт, Бес) от Духа зла (Сатана он же Дьявол, а когда-то его звали ЛЮЦИФЕР) и записывает грехи. И вроде, как слышала, запись идет в Книгу Жизни Человека. А точнее в Книгу Жизни Души, которая жила из жизни в жизнь и творила сама себе судьбу. Бог лишь расставлял так, чтобы под многое, как звено у цепочки, но судьбу Человек себе делал сам всегда. Поэтому и у Бога нет абсолютной свободы, так как у Человека есть свободная воля, а значит свобода выбора. И Бог предупреждает, Сатана предлагает, но Человек решает и делает, как чувствует через думает. Как хочет.

На все как обычно ММСМ
(МоеМаленькоеСкромноеМнение)
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#398 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 01 Март 2010 - 00:58

Изображение
и
http://s46.radikal.r...1ca03d56b21.jpg
и
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/nad951...c20_df54468b_XL
и
http://z4.foto.rambler.ru/public/kotenokru...snegnik-web.jpg
и
http://www.foru.ru/s...?id=25289&pic=1
и
http://allday.ru/uploads/posts/2008-12/122..._bezimeni-1.jpg
и
http://i065.radikal....c8dc89e7f40.jpg
и
http://kemclub.ru/best/3551620.jpg
и
http://static.diary....15/29114536.jpg
и
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...891713_9772.jpg
и
http://www.foxyhome.ru/uploads/posts/2009-...35113952_12.jpg
и
http://s43.radikal.r...e0f8bf3312d.jpg
и
http://s47.radikal.r...e90280f38a8.jpg
и
http://s40.radikal.r...8c017606952.jpg
и
http://s59.radikal.r...a66fded2f89.jpg
и
http://media.aplus.by/uploads/posts/2009-0..._pict7683_4.jpg
и
http://i054.radikal....ac9c5dff2ca.jpg
и
http://bt-lady.com.u..._P3090829_1.jpg
и
http://live4fun.ru/s...840921_73_0.jpg
и
http://biskvitka.net...33599088_18.jpg
и
http://i.i.ua/photo/...25_d6b74b5b.jpg
и
http://www.cirota.ru...s/74/74011.jpeg
и
http://lol54.ru/uplo...36478633_19.jpg
и
http://i007.radikal....5f3c2c0999c.jpg
и
http://s56.radikal.r...45c3574a253.jpg
и
http://down-house.ru/uploads/posts/2009-03...36861532_14.jpg
и
http://www.gerasimov.../2006/20/20.jpg
и
http://keep4u.ru/img...d1c1078564f.jpg

P.S. Хм... Под_снеж_ник.
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#399 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 01 Март 2010 - 04:22

04:30

"Не думайте, что Я пришел
нарушить закон или пророков:
не нарушить пришел Я, но исполнить".


http://bibliaonline...._bible_158.html

Сообщение отредактировал lapik: 01 Март 2010 - 04:30

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#400 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 01 Март 2010 - 04:34

Библия, Старый завет:
http://bibliaonline....d_bible_45.html

Библия, Новый завет (Евангелие):
http://bibliaonline...._bible_157.html
и
http://bibliaonline...._bible_158.html
и
http://bibliaonline...._bible_159.html
и
http://bibliaonline...._bible_160.html
и
http://bibliaonline...._bible_161.html
и
http://bibliaonline...._bible_162.html

Библия, Новый завет (Евангелие):
http://bibliaonline...._bible_192.html
и
http://bibliaonline...._bible_199.html

P.S. Самое важное.

ММСМ

Сообщение отредактировал lapik: 01 Март 2010 - 04:42

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

Поделиться темой:


  • 108 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей