Палата №6: Lapik_a (Мысли "вслух"_состояние общее_"крик" души) - Палата №6

Перейти к содержимому

  • 108 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »

Lapik_a (Мысли "вслух"_состояние общее_"крик" души) lapik_а

#681 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 18 Май 2010 - 21:51

22:51

"Десять заповедей.
Моисей был очень кротким человеком. Он был избранным сосудом Божиим. верным и послушным Ему. Поэтому Господь говорил к народу через Моисея. Однажды, когда израильский народ расположился станом возле горы Синай, Моисей взошел на гору. Там Господь дал ему каменные скрижали. На них были написаны десять заповедей, которые должен был соблюдать народ:
"Я - Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов вред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли. - не поклоняйся им и не служи им...
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы спятить его. Шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота - Господу Богу твоему...
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его - ничего, что у ближнего твоего."
ИСХОД глава 20".

http://bibliaonline....d_bible_45.html

"Первая и наибольшая заповедь.
Однажды подошел к Иисусу один законник. В Евангелии упоминаются законники и книжники. Так называли ученых евреев, посвятивших всю свою жизнь исследованию и толкованию Священного Писания, особенно закона Моисея.
Законник спросил Иисуса: "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?" Иисус сказал ему:
"Возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим,
и всею душею твоею,
и всем разумением твоим".
Сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".
Дорогие дети, сохраните и помните эти слова Господа Иисуса в сердце своем.
МАТФЕЙ 22:36-40".

http://bibliaonline...._bible_192.html

"Нагорная проповедь 1.
Нагорная проповедь 2.
Нагорная проповедь 3.
Нагорная проповедь 4.
Нагорная проповедь 5.
Нагорная проповедь 6".

http://bibliaonline....le/d_bible.html

P.S. В заповедь
"Не убивай", входит
и суицид и аборты и эвтаназии
и убийства физические и моральные.

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#682 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 18 Май 2010 - 22:04

К выше:

"Но Бог уже тогда обещает спасение всему человечеству от греха через Своего Сына Иucуca Христа".
http://bibliaonline..../d_bible_4.html

P.S. Не фанат Бога, а "фанат" любви к Богу. Любви!!! Сейчас времени больше на него, чем было раньше. Может, так и надо на данном этапе моей Жизни.

PP.SS. Снова и эту мысль. На планете Земля все должно быть в пределах разумного, меры, нормы, нравственности, законов Неба (Библия равно Заповеди) и Земли (например, Страны, в которой живем) и здоровья!!! "В здоровом теле ("домик" для души, в котором органы для функций организма), здоровый дух (он идет от души)".

Сообщение отредактировал lapik: 18 Май 2010 - 22:10

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#683 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 19 Май 2010 - 15:11

19/05/10/16:20

Дорогие Люди, пожалуйста, думайте не после, а до. Когда хотите уйти оттого, кто Вас любит, подумайте, а Вы точно разлюбили??? Подумайте, если нет, что можете вернуться, но Вас уже не захотят так, как хотели. Особенно думать надо, когда уходите не только от женщины, которой обещали немало, перед тем, как одеть Вам кольца, знак верности и любви и, что она твоя, ты её в пределах разумного, без чувства собственности. Думать надо вдвойне, когда уходите еще и от своего продолжения от этой женщины. Ведь, всякое бывает, люди могут запутаться, а детки страдают... Да, еще как. У кого-то это проходит не сильно сложно, у кого-то тяжело, а бывает и на всю жизнь может отложиться. Я про ребятишек, Маленьких Личностей. У меня было, когда Он вернулся, звал снова вместе жить, но я уже не захотела с ним серьезного. Не доверяла ему, чтобы создать семью из меня и его и потом наше продолжение обоих, если бы получилось и имущества общего (деньги не достаются просто так, их надо заработать, а на это надо время, которого мало на некоторое). И у одного из родственников было такое. Он: "Жил бы я с первой, то был бы счастлив". А потом не она, первая и не вторая. Один. Иногда мы находим свою вторую половинку, но можем потерять, а потом всю жизнь жалеть. Но, еще важно, взаимные чувства. Вот думаю, на счет фразы: "Меня будут любить, а я позволять". Все равно, даже позволять, уже не мало. Значит хочет Человек этому Человеку позволять, значит нравится. А бывает, что любовь "просыпается" не сразу. Помните, что захотеть побыть одному, можно остаться навсегда одному. Не дай Бог и Помилуй Бог. Вот фраза: "Поплюй через левое плечо три раза". Не люблю такое. Вообще, почти что и не верю в приметы (пословицы, поговорки, знаки зодиака, значение имени, знаки года, афоризмы, сны, верю, иногда, частично). Если хорошо, Слава Богу. Если плохо, Не дай Бог и Помилуй Бог. Берегите свою Любовь!!! Берегите свою Семью!!! Берегите общих Родственников и Друзей!!! Пронесите ее через все, что может быть в жизни и до глубокой старости. Потом, как правило, чаще всего, одни друг у друга. Детки, да, как воспитаешь. Но у них все равно своя жизнь. Очень часто видится не смогут, если не живут вместе. Иногда смотрю, пара, старенькие уже со всем, бабушка и дедушка и как друг за друга. С такой любовью, уважением, сбережением, пониманием.

P.S. Детей делаем не для себя в первую очередь. Для них Самих, для Бога, для Людей и потом уже для Себя и для Родной крови.

Молитва:
http://www.playcast.ru/view/1219963/c8c584...b1e297e4fe751pl

Сообщение отредактировал lapik: 19 Май 2010 - 15:20

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#684 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 19 Май 2010 - 15:44

К выше:

"Верьте в любовь, девчонки":
http://video.mail.ru.../6060/6743.html

"Чай Вдвоем - Не Первая Моя Любовь":
1.Я,всё наверное затеял зря,
Ведь другая дома ждёт меня,
На трамвае так не далеко,
А на сердце как-то не легко.
Так что я стою здесь битый час,
И у многих уже свет погас.
Мне плохо................
Плохо там, где должно быть очень хорошо
Где уткнувшись плачут мне в плечо
Пеленая впредь мои слова
И целуя спящие глаза
Я не знаю почему бегу
Я не знаю почему звоню,другой
СНОВА ДРУГОЙ!
Это не первая моя любовь,
Что опять я сделал одинокой.
Это не первая моя любовь,
Что мне кажется такой далёкой.
Это не первая моя любовь,
Которой я опять обязан многим.
Это не первая моя любовь,
Что назовёт меня таким жестоким.
2.Я не могу никак понять,
Как другие могут изменять,
Устилая весь своей родной,
Отдавать его потом другой.
И не надо ничего ломать,
Надо просто научиться лгать.
Мне плохо...................
Мне плохо там,где должно быть очень хорошо
Где уткнувшись плачут мне в плечо
Пеленая впредь мои слова
И целуя спящие глаза
Я не знаю почему бегу
Я не знаю почему звоню,другой
СНОВА ДРУГОЙ!
Это не первая моя любовь,
Что опять я сделал одинокой.
Это не первая моя любовь,
Что мне кажется такой далёкой.
Это не первая моя любовь,
Которой я опять обязан многим.
Это не первая моя любовь,
Что назовёт меня таким жестоким.
Это не первая моя любовь,
Что опять я сделал одинокой.
Это не первая моя любовь,
Что мне кажется такой далёкой.
Это не первая моя любовь,
Которой я опять обязан многим.
Это не первая моя любовь,
Что назовёт меня таким жестоким".

http://mirpesen.com/ru/chaj-vdvoem/ne-perv...oja-ljubov.html

"Чай Вдвоем - Не Первая Любовь":
http://zaycev.net/pages/14/1440.shtml

P.S. Запутаться можно,
живые, но, смотря в чём или ком
и на сколько (время). Остальное выше.

Сообщение отредактировал lapik: 19 Май 2010 - 15:46

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#685 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 19 Май 2010 - 22:24

23:24

«Обернись»:
http://www.playcast.ru/view/1233122/1c0db7...01c3a5745e6ffpl

«Проститься»:
http://www.playcast.ru/view/1233128/6e8a62...e24c808ac3f3bpl

"Я для тебя останусь – светом":
http://www.playcast.ru/view/1233142/260f9f...5433eebddd643pl
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#686 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 01:18

20/05/10/02:20

Фильм "Аватар":

"Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса".
http://www.kinopoisk.../1/film/251733/

"Стоило впервые увидеть постер к фильму «Аватар» в списке новинок, как меня он сразу же заинтересовал. Честно говоря, не ожидала ничего особенного и терпеливо ждала премьеры. Перед просмотром я не заходила ни на какие сайты, не читала рецензии и даже не видела трейлер (о чем впоследствии не пожалела), знала только одно — режиссер нового фильма небезызвестный Джеймс Кэмерон.

Итак, с первых же кадров я просто прилипла к экрану, поражало все: масштабность, глубина. Не знаю, как это смотрелось со стороны, но все зрители сидели действительно с раскрытыми ртами. За весь сеанс (а это не много не мало 160 мин), у меня даже не возникло мысли о каких-либо параллельных делах или разговорах, настолько фильм поглотил в свой мир. Что и говори, создатели поработали на славу!

Хочется сказать отдельное спасибо людям, сотворившим планету Пандора, потому что за все время просмотра, у меня не возникло даже мысли о том, что все, что я вижу на экране — это не более, чем вымысел.

В своей рецензии мне не хочется акцентировать внимание на каких-то деталях, ибо все они создают общее впечатление, которым я и планировала поделиться.

Напоследок могу сказать только одно — Джеймс Кэмерон не даром потратил многие годы на создание этого, не побоюсь этого слова, шедевра, потому что только такая тщательная, планомерная и трудоемкая работа могла помочь в рождении целого мира, населенного прекрасными созданиями!

Это действительно Новый Мир!".

http://www.kinopoisk.../1/film/251733/

"«Вот это масштабы! Вот это спецэффекты! Кэмерон спасибо за новый шедевр»- вот с какими мыслями и ощущениями я сидел на просмотре фильма. Удивить меня фильмом сложно, тем более вызвать восторг, но Аватаром я остался доволен! Шёл на фильм, ради интереса «Что же на этот раз приготовил нам Кэмерон», на 3D просмотр опоздал, был особо не в настроение и много от фильма не ожидал, но после просмотра, я был очень доволен тем, что сходил.

Я влюбился в мир Пандоры. В идеологию народа. В моральный смысл про близость к природе. Деревья, леса, горы. Это всё было очень красиво, но Кэмерон дал нам понять, что и у нас был когда то такой же «дом», который мы уничтожили время проведённое на Земле. Богачи гоняться за драгоценными металлами. Военный, за сражением с обитателями Пандоры, учёные за новыми открытиями. Всех привлекала Пандора по своему, но люди не могли понять одного — это не их мир и им тут места нет.

Аватары, как и их история, сильно напомнила, Индейцев населявших Америку. Французы, Англичане, Ирландцы… им как и героям фильма, хотелось, золота и новых земель. И Индейцев тоже истребили, из за того, что они не хотели, уступать свой дом. Может Кэмерон намекал не на это… сходство явно есть.

Так же, были на высоте и спецэффекты. Понравились они мне больше чем у «2012».

Одним словом Кэмерон молодец! Создал новый шедевр в кино, о котором будут говорить ещё, не мало времени".

http://www.kinopoisk.../1/film/251733/

"Белое прямоугольное полотно — поле, на котором Кэмерон творит чудеса. Показывает нам другой мир. Красочный, невероятный, умопомрачительный мир, от которого идет кругом голова, на который хочется смотреть еще и еще, дабы насытиться в волю, в котором хочется жить. Мир, что Кэмерон сотворил для нас, ярок, сочен, блаженно красив — такой красоты на экране еще не было.

Все на что способен кинематограф, Джеймс собрал воедино. Кое-что добавил своего (как всегда) и соткал мостик в другую вселенную, если можно так выразиться. Когда вы садитесь в удобное кресло кинотеатра, надеваете 3-D очки, а свет в зале смолкает вы, точно замираете. Весь зал замирает с первым кадром, боясь пошевелиться, повернуть голову, прошептать что-то соседу, съесть Поп-корм или даже посмеяться над шуткой, прозвучавшей с экрана, будто подсознательно боясь разрушить иллюзию, представшую перед глазами и все это, до самого последнего кадра. Мне не доводилось наблюдал столь тихой, оцепеневшей атмосферы в зрительном зале. Возможно, потому что зрители в это время прибывали на Пандоре.

Лично я, не двигался, не говорил и, даже, пытался не моргать, прибывая в наслаждении от каждого, повторяю, от каждого кадра.

Что тут еще скажешь?..".

http://www.kinopoisk.../1/film/251733/

P.S. Сколько людей, столько и мнений.
Иногда они совпадают. Очень хорошо ими делиться.
Порой, думаешь так. Поговоришь и еще что-то найдешь для себя.

Сообщение отредактировал lapik: 20 Май 2010 - 01:20

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#687 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 02:22

03:25

"Мужчину и женщину нельзя сравнивать, они уникальны. Встреча двух уникальных существ порождает чудо.

Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное...

Жизнью можно наслаждаться, жизни можно радоваться, можно стать частью ее тайны, но понять ее, будучи сторонним наблюдателем, абсолютно невозможно. Я не понимаю сам себя. Для меня величайшей тайной являюсь я сам.

Из-за того что женщина вынашивает и рожает ребенка, на протяжении девяти месяцев и более она остается очень уязвимой и нуждается в защите мужчины.

Женщина может быть счастливой, полностью удовлетворенной с одним мужчиной, ибо она не смотрит на его тело, ее интересуют его духовные качества. Она влюбляется не в того, кто имеет прекрасно развитую мускулатуру, а в того, у кого есть харизма, нечто необъяснимое, но невероятно привлекательное, в того, чью тайну хочется познать. Женщина хочет, чтобы ее избранник был не просто мужчиной, она хочет, чтобы он был приключением на пути достижения осознанности.

Для того чтобы дать возможность женщине в полной мере ощутить оргазм, мужчине нужно научиться прелюдии, предварительной любовной игре, он не должен торопиться уснуть. Его любовь должна быть сродни искусству. Для интимных встреч нужно иметь специальное место, храм любви, где воздух наполнен благовониями, где нет яркого света, где горят лишь свечи. С женщиной нужно сближаться только в прекрасном, веселом настроении, чтобы разделить с ней блаженство. Но часто случается, что перед интимной встречей мужчина и женщина ссорятся друг с другом. Это отравляет любовь. Любовь похожа на своеобразный договор о прекращении огня, хотя бы — на этот вечер. Иначе это взятка, обман.

Мужчина должен заниматься сексом подобно художнику, пишущему картину: когда сердце переполняет сильное желание; или подобно поэту, сочиняющему стихотворение, или музыканту, играющему прекрасную музыку. К телу женщины нужно относиться как к музыкальному инструменту; таковым оно и является. Когда мужчина чувствует радость, то секс уже не становится просто разрядкой, расслаблением, снотворным. Он ведет любовную игру. Он танцует с женщиной, он поет с ней под вибрации прекрасной музыки в храме любви, наполненном любимыми благовониями.

Любовь должна быть чем-то священным. До тех пор пока любовь не станет священной, в обычной жизни не будет ничего святого. И это станет началом достижения того, что называется сверхсознанием.

Любовь не терпит насилия, она не зависит от усилий человека. Она вообще не должна исходить от ума: человек играет, танцует, поет, наслаждается; любовь — часть бесконечной радости. Любовь прекрасна, когда она приходит сама. Расцветает только свободная любовь. Насильственная любовь уродлива.

Роль женщины в создании гармоничного общества трудно переоценить. Она отличается от мужчины, но не уступает ему. Она равна ему так же, как и любой другой мужчина. Ее уникальные способности очень нужны. Недостаточно зарабатывать деньги, недостаточно добиваться успехов в обществе, важнее иметь прекрасный дом, а женщина способна превратить в домашний очаг любой дом. Она может наполнить его любовью, она обладает таким талантом. Она может сделать мужчину моложе, помочь ему расслабиться.

Вот почему так неудачны браки: в браке невозможно найти свою мать. Ты женился на женщине, которая пришла к тебе в дом не для того, чтобы быть тебе матерью, она хочет быть тебе женой, любовницей.

Многие различия между женщиной и мужчиной связаны с обусловленностью. Различия необходимо поддерживать, ибо именно они делают мужчину и женщину привлекательными друг для друга, но их нельзя использовать с целью осуждения друг друга. Я бы хотел, чтобы мужчина и женщина превратились в органичное целое, оставаясь в то же время абсолютно свободными, ведь любовь никогда не превращается в кабалу, она дает свободу. Тогда мы сможем улучшить мир. Половине планеты не позволили проявить себя, а эта — женская — половина обладает огромным запасом энергии для того, чтобы изменить мир. Она превратила бы мир в цветущий рай.

Нежная, слабая женщина управляет сильным мужчиной... Женщина нуждается в полном освобождении, чтобы дать свободу мужчине. Следует запомнить один из фундаментальных законов: поработив кого-нибудь, человек сам в конце концов превратится в раба, он не сможет быть свободным. Если он хочет быть свободным, то он должен дать свободу другим, другого пути нет.

Женщина очень похожа на музыкальный инструмент, ее тело очень чувствительно, и эту чувствительность нужно развивать. Здесь не обойтись без прелюдии. После интимной близости мужчине нельзя сразу засыпать, это дико, некультурно, неуважительно. Женщина, подарившая тебе такую радость, нуждается во внимании и после заключительной фазы, и это внимание ей нужно оказать хотя бы из чувства благодарности.

Пусть любовь станет настоящим праздником, не делай все на ходу, в спешке. Секс не должен исходить от рассудка; секс — это музыка, песня, танец. Запланированный секс неестествен, секс должен быть спонтанным. Создай соответствующую атмосферу. Спальня должна быть святыней, храмом. В спальне нельзя заниматься чем-либо еще; пой, танцуй, играй, и любовь придет сама, совершенно неожиданно; ты будешь сильно удивлена, что благодаря физиологии ты приоткрываешь завесу медитации.

Помни: дружба настолько ценна, что, независимо от обстоятельств, всегда оставайся другом даже своей жене, даже своему мужу, предоставляя полную, абсолютную свободу друг другу. Если же вы будете предоставлять друг другу полную свободу, то, возможно, вы останетесь вместе на всю жизнь и даже на вечность, ибо не будет необходимости избавляться друг от друга. Для того чтобы познать друг друга, чтобы узнать как можно больше людей, человеку нужна свобода. Каждый человек настолько уникален, что любое сравнение просто неуместно.

Я никогда не говорил, что брак уничтожает любовь. Как брак может погубить любовь? Да, любовь гибнет в браке, но ее губишь ты, а не брак. Любовь разрушается партнерами. Как брак может погубить любовь? Именно ты разрушаешь ее, ибо ты не знаешь, что такое любовь. Ты просто притворяешься, что знаешь, ты просто надеешься, что знаешь, воображаешь, что знаешь, но на самом деле ты не имеешь понятия, что такое любовь. Любви нужно учиться, это величайшее из искусств.

Научиться любви намного сложнее. В этом танце уже нужен партнер. Партнер тоже должен знать, что такое танец. Находить точки соприкосновения — большое искусство. Необходимо создать гармонию между двумя людьми... а два человека — это два разных мира. Когда сближаются два мира, обязательно будет конфликт, если ты не знаешь путей к гармонии. Любовь — это гармония. А счастье, здоровье, гармония — все рождается от любви. Учись любить. Не спеши связывать себя узами брака, учись любви. Сначала стань искренне любящим.

В чем заключается основное требование? Оно заключается в том, что искренне любящий всегда готов дарить свою любовь, совершенно не беспокоясь о том, отплатят ему тем же или нет. Любовь всегда возвращается, в этом суть природы вещей.

Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить ее. Стань дающим. А люди делают как раз наоборот. Даже когда они делятся любовью, они всегда ожидают в ответ не меньшей любви. Это похоже на сделку. Они не дарят любовь, не делают это безусловно. Они любят с условием. Краешком глаза они наблюдают: не возвращается ли им столько же любви. Очень несчастные люди... они не знают истинной природы любви. Надо просто изливать ее, и она возвратится.

Если же ничего не возвращается, то переживать не стоит, потому что любящий знает, что любить — уже счастье. Если любовь взаимна — хорошо, в этом случае счастье лишь умножается. Но даже если любовь не взаимна, ты счастлив просто оттого, что любишь, ты входишь в такой экстаз, что становится безразлично, взаимна она или нет.

Любви свойственно свое собственное внутреннее счастье. Это случается тогда, когда человек любит. Нет нужды ждать результата. Просто начинай любить.

Постепенно ты увидишь, что к тебе возвращается все больше любви. Только в любви человек узнает, что есть любовь, — только если он любит сам. Подобно тому, как научиться плавать можно только плавая, научиться любви можно только любя.

Не теряй ни единого шанса любить. Даже проходя по улице, можно быть любящим. Можно любить даже попрошайку. Не обязательно давать ему что-нибудь, можно хотя бы улыбнуться ему. Это ничего не стоит, но именно твоя улыбка откроет твое сердце, сделает его более живым. Возьми кого-нибудь за руку — друга или незнакомца. Не жди, что любовь придет к тебе только тогда, когда появится нужный человек. В таком случае нужный человек никогда не появится. Продолжай любить.

Чем больше ты будешь дарить свою любовь, тем сильнее вероятность того, что такой человек появится — ведь твое сердце раскроется, станет более живым. А распахнутое сердце привлекает больше пчел, больше любящих.

Тебя совершенно неправильно воспитывали. Во-первых, каждый живет с ложным представлением о том, что он — любящий. Чтобы стать любящим, по-твоему, достаточно лишь родиться. Не так все просто. Да, есть потенциал, но этот потенциал нужно проявить, реализовать. Семя есть, но ему нужно превратиться в цветок.

Разводы существуют потому, что браки заключаются по ошибке и нередко бывают навязаны. Разводы существуют потому, что браки заключаются в романтическом настроении.

Нельзя выходить замуж или жениться в поэтическом настроении. Пусть придет прозаическое настроение, тогда можешь принимать решение. Ибо каждодневная жизнь больше походит на прозу, чем на поэзию. Человек должен быть достаточно зрелым. Зрелость означает, что человек уже не романтически настроенный дурачок. Он сознательно относится к жизни, он берет на себя ответственность за свою жизнь, осознает проблемы, которые могут появиться в совместной жизни. Человек принимает все эти трудности, но все же решается связать жизнь с другой личностью. Человек не надеется, что впереди его ожидает только рай и розы. Он не питает иллюзорных надежд, он знает, что жизнь трудна. Жизнь состоит из серых будней. Будут и розы, но между ними будет и немало шипов.

Если ты осознал все эти проблемы, но по-прежнему считаешь, что имеет смысл рискнуть и связать свою жизнь с другим человеком, а не оставаться одиноким, то женись. Тогда браки никогда не будут убивать любовь, ибо эта любовь реалистична.

Брак убивает только романтическую любовь. А романтическая любовь — это то, что в народе называют "щенячья любовь". Нельзя зависеть от нее. Нельзя думать, что это источник питания. Она похожа на мороженое. Иногда его можно съесть, но не впадай в зависимость от такой любви. Жизнь должна быть более реалистичной, более прозаичной.

Сам по себе брак ничего не разрушает. Брак просто обнажает то, что спрятано внутри, он выводит это на поверхность. Если в тебе спрятана любовь, если любовь внутри тебя, то брак обнажит ее. Если же любовь была просто притворством, просто наживкой, то рано или поздно она должна исчезнуть. И тогда проявляется твоя реальность, твоя безобразная изнанка. Брак — это всего лишь удобный случай, ведь то, что должно было проявиться, проявится.

Я не утверждаю, что любовь разрушается браком. Она разрушается людьми, которые не умеют любить. Любовь гибнет прежде всего потому, что ее просто нет. Ты жил мечтой, а реальность разрушает эту мечту. Иначе любовь была бы вечной, была бы частью вечного. Если ты развиваешься, если ты познал искусство и принимаешь реальности жизни и любви, то любовь будет расти с каждым днем. Брак получает отличную возможность перерасти в любовь.

Ничто не может уничтожить любовь. Если любовь есть, то она будет расти. Но я думаю, что чаще всего любовь отсутствует. Ты сам себя не понял, это была не любовь, а что-то другое. Может быть, это была влюбленность, возможно, это была страсть. Тогда она неизбежно будет разрушена, ибо сексуальная привлекательность исчезает после близости с женщиной, а привлекать может только неизвестное.

Познав вкус тела женщины или мужчины, человек теряет сексуальный интерес. Если твоя любовь была всего лишь связана с сексуальностью, то она обязательно исчезнет.

Никогда не путай любовь с чем-либо другим. Если это действительно любовь... Что я имею в виду, когда говорю "действительно любовь"? Это значит, что ты внезапно чувствуешь себя счастливым в присутствии другого человека, вместе с ним ты испытываешь экстаз, само присутствие этого человека чем-то наполняет твое сердце... Твое сердце начинает петь, ты становишься гармоничным. Само присутствие этого человека помогает тебе быть целостным. Ты становишься более духовным, более неповторимым, более умиротворенным. Тогда это любовь.

Любовь — это не страсть, любовь — не эмоция. Любовь — это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом.

Присутствие другого человека делает тебя более значительным. Любовь дает свободу быть самим собой; это не обладание. Будь внимательным. Не принимай сексуальное влечение за любовь, в противном случае ты будешь разочарован. Будь бдительным. Когда ты чувствуешь, что тебе не нужно ничего, кроме одного лишь присутствия, когда достаточно одного присутствия, значит, ты любишь. Когда ты ни о чем не спрашиваешь, когда достаточно одного лишь присутствия другого человека, достаточно уже того, что он есть, чтобы ты был счастлив... значит, ты любишь. Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе... тогда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше, ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее.

Любовь — это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца.

Определение любви зависит от многих факторов. Сколько существует людей, столько и видов любви. Любовь — это иерархия: от низшей ступени к высшей, от секса к сверхсознанию. Существует много ступеней, много уровней любви. Все зависит от человека. Те, кто находятся на самой низкой планке, и те, кто находятся на вершине этой иерархической лестницы, совершенно по-разному понимают любовь.

Только на высшем уровне, когда любовь перестает быть зависимостью, когда любовь — это состояние твоей души, лотос полностью раскрывается, источая тончайший аромат, но это происходит только на высшей ступени. На самой низкой ступени любовь остается политикой. На самой вершине любовь — религиозное состояние сознания.

У каждого свое понятие любви. И лишь когда человек приходит к такому состоянию, когда исчезают все представления о любви, когда любовь — уже не идея, а состояние души, только тогда он познает ее свободу. Тогда любовь становится Богом. Тогда любовь становится высшей истиной.

Когда любовь немотивированна, безусловна, она становится величайшим событием в жизни любого человека. Тогда любовь сродни чему-то высшему, запредельному. Следовательно, любовь может стать дверью в рай. Можно начать любить определенного человека, а закончить любовью неопределенной, любовью ко всем. Человек становится похожим на окно, открытое бескрайнему небу. Но нужно абсолютно четко осознать, что эго необходимо принести в жертву любви.

Любовь не нуждается в объекте, любовь — это излучение твоей сущности, излучение твоей души. Чем больше излучение, тем больше душа. Чем шире крылья твоей любви, тем больше небо твоей души.

Каждый стремится убежать от одиночества. Одиночество похоже на рану; оно приносит боль. Его можно избежать лишь одним способом: стать частью толпы, стать частью общества, создать семью, иметь мужа или жену, иметь детей. В этой толпе человек обретает возможность забыть о своем одиночестве.

Любовь никогда не вырастает из страха.

Научившись гармонично пребывать в уединении, ты сможешь общаться, и твои отношения с людьми станут приносить тебе большое удовлетворение, ибо они не будут базироваться на страхе. Обретя свое уединение, ты сможешь начать заниматься творчеством, сможешь принимать участие во всем, что хочешь, ибо такое участие уже больше не будет бегством от самого себя. Теперь это способ твоего самовыражения, проявление всего твоего потенциала.

Только такой человек может быть всегда блаженным, умиротворенным, безмолвным, независимо от того, живет он в одиночестве или в обществе, женат он или нет. Он живет в танце, в песне; его жизнь — это цветение, аромат. Чем бы он ни занимался, он во все привносит свой шарм.

Хочу напомнить, не путайте два совершенно разных понятия: уединение и одиночество. Не вызывает сомнений, что одиночество — это болезнь, а уединение — это отличное здоровье. Запомни, для того чтобы узнать значение и величие жизни, необходимо сделать очень важный шаг: погрузиться в уединение. Это твой храм, там живет Господь; и больше нигде не найти этого храма. Ни на Луне, ни на Марсе...

Когда ты погрузишься в самый центр своей души, то не поверишь своим глазам: ты хранил столько радости, столько блаженства, столько любви... и сам же прятался от своих сокровищ. Зная об этих сокровищах и об их неисчерпаемости, можно создавать новые отношения, предаваться новым видам творчества. Ты будешь дарить людям любовь, а не использовать их. Твоя любовь сделает их более достойными, ты не уронишь их уважение к себе. Тебе будет легко стать для них проводником в поиске их собственных сокровищ. Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни делал, ты все будешь наполнять своим безмолвием, миром, блаженством".

http://heatpsy.narod.ru/05/osho.html

P.S. Не забывать о пределах разума, нормы, меры, нравственности, законов Неба (Библия) и Земли (например, Страны, в которой живем) и здоровья.

PP.SS. "«Они (мужчина и женщина) – такие разные, что им нужно учиться понимать друг друга.» Джон Грэй".

Сообщение отредактировал lapik: 20 Май 2010 - 02:25

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#688 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 02:58

03:58

"Жизнь устроена так, что получить желаемое легче, чем сохранить желание радоваться приобретенному. Многие люди научились получать то, чего хотят. Но обретённое перестает удовлетворять их. Сколько бы благ у них ни было — всё им мало; их гложет ощущение, что чего-то ещё недостает. Они недовольны собой, родственниками, здоровьем, работой. Всегда есть что-то, что лишает их покоя.

На другом конце психологической шкалы находятся те, кто не знают, как получить больше, чем у них есть, но всё же гораздо более удовлетворены собой, своей работой и благосостоянием. Их сердца открыты жизни, однако мечты всё ещё не нашли реального воплощения. Из своей жизненной ситуации они извлекли максимум возможного, но удивляются, почему другие имеют больше. Большинство людей занимают по отношению к этим крайностям промежуточное положение.

“Личный успех” — центральное место, пребывая в котором вы обретаете желаемое и не теряете к нему интереса. Личный успех зависит не от того, кем вы стали, чем обладаете и чего достигли, а от того, насколько вам хорошо с собой и с тем, что вы делаете и имеете. Достижение личного успеха — всецело в вашей власти. Следует только ясно представлять себе, что это такое, и стремиться его обрести.

“Личный успех” — не что иное, как получение желаемого без потери к нему интереса.

Однако личный успех не исчерпывается ощущением удовлетворенности своей жизнью или счастьем. Он приносит чувство уверенности в том, что вы можете обрести желаемое, и побуждает действовать в нужном направлении. Личный успех требует от вас ясного понимания того, как сделать жизнь такой, какой вам хочется её видеть. Для одних личный успех — это обучение тому, как получать больше; для других — понимание того, как стать счастливее. Многим необходимо научиться воплощать оба этих важных аспекта.

В достижении личного успеха не надо полагаться на случай, судьбу, удачу или везение. Некоторые люди имеют врожденную склонность добиваться личного успеха, однако большинству необходимо предварительное обучение и тренировка. К счастью, вы можете научиться добиваться личного успеха. Возможно, вы намного ближе к нему, чем вам кажется. Чтобы жизнь обрела желаемую полноту, большинству из вас нужно всего лишь осуществить небольшие (но важные) изменения в стиле мышления, восприятия и действия.

В данной книге очень подробно рассматриваются четыре шага, которые позволяют достичь большего успеха в жизни.

Применив на практике одну-две новые идеи, можно буквально за один вечер преобразить свою жизнь. Хотя обстоятельства временно будут оставаться теми же, что и раньше, ваш новый взгляд на ситуацию даст возможность мгновенно всё изменить. Если вас ослепляет мишура жизни, зашторенные окна позволят расслабиться и вновь увидеть мир таким, каков он есть. Подобным образом, осуществленные вами определённые приготовления не только помогут жить счастливо с тем, что у вас есть, но и принесут уверенность в том, что вы стоите на пути к обретению желаемого.

Джон Грэй".

http://www.siladeneg.ru/dzhon-grej-praktic...u-zhelanij.html

P.S. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...168_couple2.jpg
и
http://gorod.tomsk.ru/i/u/20549/6fc58e008a..._2008050612.jpg
и
http://stat8.blog.ru...01aa55022dc1cc4
и
http://s56.radikal.r...84e38ef8f51.jpg
и
http://modna.com.ua/images/fact/dokazano-z...ee-muzhchin.jpg
и
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-1..._x_03172e16.jpg
и
http://s61.radikal.r...7cae0bc4d80.jpg
и
http://mylove.ru/media/1309217
и
http://last24.info/pictures/082008/1/17997..._1948156544.jpg
и
http://arosh.at.ua/_pu/1/63497871.jpg
и
http://www.telenovel...avillanes11.jpg
и
http://my-hit.ru/ima...7012/185697.jpg
и
http://www.charla.ru/uploads/images/f/c/9/.../3c5335c071.jpg
и
http://photos.lifeis...42/2/426613.jpg
и
http://www.playcast..../23/1497839.gif
и
http://vip.karelia.r...les/ddd_109.jpg
и
http://douglashk.files.wordpress.com/2009/...dc1b9e4ae1.jpeg
и
http://www.mobilmusi...c/61/441589.jpg
и
http://img-fotki.yandex.ru/get/3004/yargo....5fc5_25cf49d_XL
и
http://www.ljplus.ru...chive-03_15.jpg
и
http://i029.radikal....0ad07f98251.jpg
и
http://18.media.tumblr.com/tumblr_kv6iw1lc...zhqbmo1_500.jpg
и
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-1..._x_36c4450a.jpg
и
http://image3.examiner.com/images/blog/EXI...es/Break_up.jpg
и
http://www.ista.lv/u...1433r941524.jpg
и
http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/01/1...802thumb500.jpg
и
http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/03/2..._5123-150x0.jpg
и
http://womenpath.ru/...7/09/wife71.jpg
и
http://www.cd4you.ru...b/7537_s3_b.jpg
и
http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2.../07/1358731.jpg
и
http://allday.ru/upl...243655779_1.jpg
и
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/...6733_680802.jpg
и
http://i.i.ua/photo/...19_2db57595.jpg
и
http://dato-kobaxidz...es/image016.jpg
и
http://stat8.blog.ru...1758f249ec0445c
и
http://i.i.ua/prikol.../9/1/262219.jpg
и
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/.../f_12157181.jpg
и
http://ohuennoe.info/uploads/posts/2008-10...ec2fa9dec3b.jpg
и
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/1/...7/f_1928149.jpg
и
http://www.hairlosscompare.com/img/article...e-Hair-Loss.jpg
и
http://royalwomen.ru/uploads/posts/2010-03...792143_pik2.jpg
и
http://img-fotki.yandex.ru/get/3307/venira...f3d8_db47ffc4_L
и
http://www.savepic.org/216536.jpg
и
http://woman-journal.info/uploads/posts/20...ual_rythmes.jpg
и
http://www.chas-dail...1_man-woman.jpg
и
http://i1.prophotos.ru/37/df/37df292e46bc0...-2008050514.jpg
и
http://www.stihi.ru/.../07/14/5288.jpg
и
http://www.clipart.n...es/clip5745.jpg
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#689 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 13:26

14:26

"Сбереги меня, прошу.
Я слабее, чем кажусь.
Я тебе принадлежу навек...

Ты по-прежнему мой бог.
Я ловлю твой каждый вздох
И у сердца прячу боль от всех.

Твоё имя значит рай.
Бьется сердце через край.
Я, за ним, закрыв глаза лечу...

Все молитвы о тебе.
Все стихи и песни все
За один твой взгляд отдать хочу...

ПРИПЕВ:

Пожалуйста, небо, не надо больнее.
Я жить без него не могу, не умею.
Хочу в это сердце ворваться с разбега.
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо.

Потерялся твой ответ,
Где-то между "да" и "нет".
Говоришь, все в жизни может быть...

Я прошу себя остыть,
Без тебя учиться жить,
Только сердце всё равно болит...

ПРИПЕВ:

Пожалуйста, небо, не надо больнее.
Я жить без него не могу, не умею.
Хочу в это сердце ворваться с разбега.
Пожалуйста, небо. Пожалуйста, небо".

http://www.playcast.ru/view/1233640/259855...0e7758e285d2dpl

P.S. Выше по поводу истинной любви и иллюзорной.

Сообщение отредактировал lapik: 20 Май 2010 - 13:26

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#690 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 22:44

23:49

«Кто, кто придумал эту любовь»:
http://www.playcast.ru/view/1234031/ed1bfa...cf1cfeaba0e63pl

«Полетела душа через край напролет»:
http://www.playcast.ru/view/1234088/5e4b53...72acf5c27ae81pl

«Позови меня с собой»:
http://www.playcast.ru/view/1234099/8be9fa...eef4bc8c2bceepl

"Хочу Тебе счастья… знаешь…Уюта… и дом, где светло…
……Где ждут и с улыбкой встречают, где душу согреют теплом…

Хочу Тебе счастья… нежнее…чем перышком плавно вести.
……Того, что Тебе важнее… рассвет что подарит в пути…

Хочу Тебе счастья… душою…Чтоб клеточкой каждой Жить…
……И не омрачить суетою… возвышенность чувств сохранить…

Хочу Тебе счастья… больше… чем кто-то когда-то хотел…
……Рассветным лучом на окошке, к мечте чтоб коснуться успел…

Хочу Тебе счастья… до дрожи… Будь счастлив, родной, молю…
……И пусть Тебе небо поможет… в себя вера, в силу свою…

Хочу Тебе счастья… очень…найди и храни… я прошу…
……Уверенна, знаю, Ты сможешь…
…………………………………………Тебе счастья…
………………………………………………………………Очень хочу…".

http://www.playcast.ru/view/1234128/47ba8b...11334a3e580f8pl

Сообщение отредактировал lapik: 20 Май 2010 - 22:49

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#691 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 20 Май 2010 - 23:49

21/05/10/00:47

Изображение

P.S. Сердце
обозначает любовь.
И выглядит, как будто улыбается.


00:49

«Понимаешь»:
http://www.playcast.ru/view/1234184/b4bec2...f50173abd76fapl

Сообщение отредактировал lapik: 20 Май 2010 - 23:47

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#692 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 21 Май 2010 - 00:14

01:19

"Психология личности. Умение прощать

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать. (Франсуа де Ларошфуко.)

Все мы очень разные. И каждый из нас ошибается. Наверное, именно по этой причине мы ссоримся, ругаемся, вздорим, иногда не понимаем друг друга. А бывает, услышишь от родного человека такие слова, что бросает в дрожь и становится немыслимо больно. В каких случаях нужно научиться прощать, а когда стоит выкинуть и постараться забыть человека, который тебя очень сильно обидел?

Прощать необходимо, когда:

1. Тебя обидели родители. Или же брат, сестра. Во-первых, потому, что это твои родные. Проще всего распсиховаться, покричать, собрать вещи и уйти из дома. Куда сложней понять, почему именно, мама или папа так думают, найти общий язык, откровенно поговорить и СПОКОЙНО объяснить свою точку зрения. А если тебя обидели сестра или брат, ты, конечно, можешь, перестать с ними общаться, отдалиться, или продолжать дальше ссориться. Но когда-нибудь остановись и подумай: «Зачем же я так делаю? Ведь родители не вечные и этот человечек когда-нибудь останется родным и единственным на земле. Так зачем же сейчас портить отношения?»

2. Твоя лучшая подружка, с которой вы с самого детства вместе, тебя обманула или сделала что-то такое, совсем не свойственное ей. Можно, конечно, обидеться, но простить нужно обязательно. Ты ж её так долго знаешь… Объясни, почему тебя обидело её поведение. Я уверена, вы придёте к примирению. И больше постараетесь не ссориться.

3. Любимый человек обещал позвонить, но не сдержал обещания. Не спеши дуться, может у него неотложные дела? И не спеши звонить сама. А быть может, он просто проверяет тебя?

4. Твой милый домашний любимец наделал своих дел там, где не нужно. Он не со зла. Поверь…

А вот простить и ОТПУСТИТЬ нужно, когда:

1. Твои так называемые «друзья» используют тебя, как в материальном, так и в моральном плане. Берут взаймы и не возвращают, всячески принижают тебя, манипулируют. Как бы ни было сложно, отпусти этих людей, несмотря на то, что ты к ним привыкла. Ни к чему хорошему такие отношения не приведут.

2. Возлюбленный предал тебя. Тут тоже можно прибегнуть к откровенному разговору, послушать его байки, что он не виноват. Но если ты и дальше хочешь идти по жизни с ним, задумайся, что ж дальше-то будет и нужен ли тебе именно этот человек? Но всё же любовь обычно перевешивает все ошибки…

3. Босс несправедлив к тебе, а сотрудники подпевают ему из-за боязни потерять работу. Лучше оставить такую службу и найти новое место труда. Ты же уважаешь себя и не дашь другим унижать своё достоинство?

А вообще умейте прощать, забывать старые обиды, ведь они только мешают нам жить и приносят отрицательную энергию. Будьте здоровы, счастливы и что бы ни было, всегда помните слова Махатма Ганди:

«Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают». Удачи!".

http://www.sunhome.ru/psychology/12311

P.S. У меня так. Не обижаюсь, а значит не за что прощать. Огорчиться могу. Когда это больше никому не будет нужно по судьбе, уйдет. Зачем тащить за собой такой "груз"??? Простить и отпустить (морально, физически). Вообще, оставить это в прошлом, но понять, что такое хорошо и что такое плохо.

Если брать Божественное, молитву "Отче наш":

"и прости намъ долги наши, какъ и мы прощаемъ должникамъ нашимъ":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%...%BD%D0%B0%D1%88

P.S. Мы прощаем друг другу и Бог нас прощает.

Детская Библия:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".
http://bibliaonline...._bible_161.html

Десять заповедей:
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего".
http://bibliaonline....d_bible_45.html

P.S. Ложь это Ложь. Ближний, любой, кто близко или близкий.

Сообщение отредактировал lapik: 21 Май 2010 - 00:19

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#693 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 21 Май 2010 - 00:28

01:28

«Нас не смогут разлучить......»:
http://www.playcast.ru/view/1234243/d2fab8...0f9984bc856b4pl

"Я никогда, ни за что на свете,
Под страхом смерти тебя не брошу!
Пусть светит солнце, бушует ветер,
Но ты мне будешь всегда дороже,

Дороже шороха под ногами,
Дороже слов из забытых песен.
Любовь навеки останется с нами
И мы всю жизнь будем только вместе...

Мы будем вместе, мы будем рядом
И нам любовь в этом лишь поможет
Мы будем вместе, мы будем рядом
И нас никто разлучить не сможет!!!".

http://www.lovehelp.ru/modules.php?name=Ne...cle&sid=117

P.S. Навсегда, слово
такое... Да поможет нам Бог (сил,
терпения, мудрости и ума) и Мы сами Себе!!!

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#694 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 21 Май 2010 - 01:13

02:13

Дети - это "Ангелы".
Дети - это маленькие Личности.
Дети - это будущие Взрослые.
Дети - это продолжение Мамы и Папы.
Дети - это будущие Мужья и Жены.
Дети - это Родная кровь кому-то.
Дети - это будущие Друзья кому-то и Подруги кому-то.
Дети - это будущие Мамы и Папы.
Дети - это часть Общества, в котором Живем.
Дети - это частички большой и огромной Вселенной.
Дети - это будущие Доктора, Ученые, Воспитатели, Учителя и т.д..
Дети - это тот мир, в котором мы были тоже когда-то...

P.S. Говорят, не знаю, что до 4-х лет формируется Ребенок. А потом уже как на "фундамент домик" строят. И говорят, что в детстве, девочки психологически больше ранимы, чем мальчики, осторожнее надо, а потом наоборот. Мужество - это Мужество. Женственность - это Женственность.

"Цитаты из произведения «Маленький принц» (автор Антуан де Сент-Экзюпери):

Автор
* А все дороги ведут к людям.
* Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.
* Это очень печально - когда забывают друзей. Не у всякого был друг.
* Но я, к сожалению, не умею видеть барашка сквозь стенки ящика. Может быть, я немного похож на взрослых. Наверно, я старею.
* Будь то дом, звезда или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
* Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.
* Взрослые <...> воображают, что занимают очень много места.
* Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
* Глупо лгать, когда тебя так легко уличить!
* ..можно быть верным слову и всё-таки ленивым.
* Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?
* Вот доказательства, что Маленький принц на самом деле существовал: он был очень, очень славный, он смеялся, и ему хотелось иметь барашка. А кто хочет барашка, тот, безусловно, существует.
* Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
* Когда даёшь себя приручить, потом случается и плакать.
* Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь.
* ...короли смотрят на мир очень упрощённо: для них все люди - подданные.
* Мой друг никогда мне ничего не объяснял. Может быть, он думал, что я такой же, как он.
* Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
* Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить…
* Я не знал, что ещё ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня…
* Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись.
* – Вода бывает нужна и сердцу…
* Его полуоткрытые губы дрогнули в улыбке, и я сказал себе еще: трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который сияет в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит… И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их…
* – Да, – сказал я. – Будь то дом, звезды или пустыня – самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.
* Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя.
* Когда я спрашивал о чем-нибудь, он словно и не слышал. Лишь понемногу, из случайных, мимоходом оброненных слов мне все открылось.
* Неужели, неужели я никогда больше не услышу, как он смеется? Этот смех для меня – точно родник в пустыне.
* И тут он тоже замолчал, потому что заплакал…
* Взгляните на небо. И спросите себя: "Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?" И вы увидите: все станет по-другому... И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!
* Это, по-моему, самое красивое и самое печальное место на свете. Этот же уголок пустыни нарисован и на предыдущей странице, но я нарисовал еще раз, чтобы вы получше его разглядели. Здесь Маленький принц впервые появился на Земле, а потом исчез. Всмотритесь внимательней, чтобы непременно узнать это место, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы, уж конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда — очень прошу вас! — не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся...

Маленький принц
* Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдешь...
* Хорошо, если у тебя когда-то был друг, пусть даже надо умереть.
* Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
* Если любишь цветок - единственный,какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
* Мы разбудили колодец, и он запел...
* Если дашь волю баобабам, беды не миновать.
* И у людей не хватает воображения. Они только повторяют то, что им скажешь… Дома у меня был цветок, моя краса и радость, и он всегда заговаривал первым.
* - Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут, - сказал Маленький Принц. - Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую...
* Люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут.
* — Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.
* Знаешь, отчего хороша пустыня? Где-то в ней скрываются родники..
* Не люблю я выносить смертные приговоры. И вообще мне пора.
* Одни только дети знают, что ищут. Они отдают все свои дни тряпочной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и, если ее у них отнимут, дети плачут…
* У каждого человека свои звезды.
* Глаза слепы. Искать надо сердцем.
* Вода бывает нужна и сердцу.
* Тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал.
* Цветы слабые. И простодушные.
* Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.
* Это как с цветком. Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают.
* Всего-то у меня и было, что просто роза. Какой же я после этого принц?
* Когда он зажигает свой фонарь — как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь — как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво.
* – Если любишь цветок – единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» Но если барашек его съест, это все равно, как если бы все звезды разом погасли!
* – Звезды чьи? – ворчливо спросил делец.

– Не знаю. Ничьи. – Значит, мои, потому что я первый до этого додумался. – И этого довольно? – Ну конечно. Если ты найдешь алмаз, у которого нет хозяина, – значит, он твой. Если ты найдешь остров, у которого нет хозяина, он твой. Если тебе первому придет в голову какая-нибудь идея, ты берешь на нее патент: она твоя. Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть.

* – Вы ничуть не похожи на мою розу, – сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он – единственный в целом свете.

Розы очень смутились. – Вы красивые, но пустые, – продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя.

* - Прощайте, – сказал он.

Красавица не ответила.
– Прощайте, – повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
– Я была глупая, – сказала она, наконец. – Прости меня. И постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл, смущенный и растерянный, со стеклянным :колпаком в руках. Откуда эта тихая нежность?
– Да, да, я люблю тебя, – услышал он. – Моя вина, что ты этого не знал. Да это и не важно. Но ты был такой же :глупый, как и я. Постарайся быть счастливым… Оставь колпак, он мне больше не нужен.
– Но ветер…
– Не так уж я простужена… Ночная свежесть пойдет мне на пользу. Ведь я – цветок.
– Но звери, насекомые…
– Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками. Они, должно быть, прелестны. А :то кто же станет меня навещать? Ты ведь будешь далеко. А больших зверей я не боюсь. У меня тоже есть когти.
И она в простоте душевной показала свои четыре шипа. Потом прибавила:
– Да не тяни же, это невыносимо! Решил уйти – так уходи.
Она не хотела, чтобы Маленький принц видел, как она плачет. Это был очень гордый цветок…

* – И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно… И твои друзья станут удивляться, что ты смеешься, глядя на небо. А ты им скажешь: «Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звезды!» И они подумают, что ты сошел с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю.
* Знаешь… моя роза… я за нее в ответе. А она такая слабая! И такая простодушная. У нее только и есть что четыре жалких шипа, больше ей нечем защищаться от мира…
* Мы в ответе за тех, кого приручили...
* — Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.

— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чем забыть? — спросил Маленький принц; ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц, ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

* -Я знаю одну планету, там живет один господин с багровым лицом. Он за всю жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я человек серьезный! Я человек серьезный!" - совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб.

Змея
* Среди людей тоже одиноко.
* — Я прекрасно понял, — сказал Маленький принц. — Но почему ты все время говоришь загадками?
— Я решаю все загадки, — сказала змея. И оба умолкли.

--92.113.99.93 14:18, 10 мая 2010 (UTC)== Лис ==

* …Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
* Нет в мире совершенства!
* Слова только мешают понимать друг друга.
* Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
* Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей.
* "Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И для тебя я стану единственным во всём мире" - Сказал Лис Маленькому Принцу...
* — Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь, словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом – смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру…
* — Люди забыли эту истину, – сказал Лис, – но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
* — Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете

Король
* С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.
* Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

гргггпнпнг

Король
* Ну, тогда я повелеваю тебе зевать.

Географ
* Потому, что цветы эфемерны <...> Это значит: тот, что должен скоро исчезнуть.

http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%BD%D1%86

P.S. "Где же вы, где же вы":
http://www.playcast.ru/view/1136148/7c8709...746824044a492pl
"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#695 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 21 Май 2010 - 02:26

03:28

Изображение

"Я мог бы тебе подарить небо в алмазах
Я мог бы тебя удивить всем на свете и сразу
Я мечтаю тебя отвезти на восход на янтарный,
Где в запахе зеленой сосны стихнет ветер коварный
Я хотел бы для тебя стать всем (стать всем)
Или лучше мне тебя не знать совсем

Я стану твоим ангелом
Я буду прилетать к тебе
Я стану твоим ангелом
И в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом
Чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом
Чтоб просто рядом быть

Белым облаком хотел бы ласкать твои плечи и губы (плечи и губы)
Научился б твои мысли читать, словно Маленький Будда
Да я бы в сердце твоего тайника заблудился навеки (ааа)
Я бы негой по утру открывал твои сонные веки (ааа)
Я хотел бы для тебя стать всем (стать всем)
Или лучше мне тебя не знать совсем

Я стану твоим ангелом
Я буду прилетать к тебе
Я стану твоим ангелом
И в счастье и в беде
Я стану твоим ангелом
Чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом
Чтоб просто рядом быть

И для тебя я стану всем, мой ангел
Или б не знать тебя совсем, мой ангел

Я стану твоим ангелом
Я буду прилетать к тебе
Я стану твоим ангелом
И в счастье и в беде (станет твоим ангелом)
Я стану твоим ангелом
Чтоб крыльями от бед укрыть
Я стану твоим ангелом
Чтоб просто рядом быть".

http://www.playcast.ru/view/1234316/6b1509...86c09f47db7a3pl


P.S. "АНГЕЛ, сверхъестественное существо, посредник между Богом и человеком".
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/ar.../2f/1002490.htm

Изображение

Сообщение отредактировал lapik: 21 Май 2010 - 02:28

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#696 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 21 Май 2010 - 03:24

04:27

«Ромео и Джульетта»:
http://www.playcast.ru/view/1234341/91a500...9f68f440521b4pl

Изображения:
http://drugoekino.or...eo_djulieta.jpg
и
http://www.senator.s....org/Juliet.jpg
и
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/..._romeo_para.jpg
и
http://drugoekino.or...meo_djuliet.jpg
и
http://m.foto.radika...07700f7d833.jpg
и
http://kinoplay.com.ua/uploads/posts/2010-...liet-466028.jpg
и
http://www.glogster..../73/4477319.jpg
и
http://lisawallerrogers.files.wordpress.co...juliet-1968.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...les/balcony.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell.../happinessS.jpg
и
http://www.romeo-jul...files/grief.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...desperation.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...renzojuliet.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...omeolorenzo.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...juldeadlike.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell.../cryptscene.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...julietdeath.jpg
и
http://www.romeo-juliet-club.ru/dzeffirell...llytogether.jpg
и
http://www.romeo-jul...seffirelli.html

иии
http://www.proza.ru/...9/08/10/878.jpg

P.S. Надо в пределах разума,
меры, нормы, нравственности, здоровья, законов
Неба (Библия) и Земли (например, Страны, в которой живем).

Сообщение отредактировал lapik: 21 Май 2010 - 03:27

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#697 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 22 Май 2010 - 02:33

22/05/10/03:36

Из фильма "Аватар":

"И выбрать женщину. У нас много славных
женщин. (Имя), лучше всех поет. Мне не нужна (Имя). (Имя),
хорошая охотница. Да, хорошая, я знаю. Но, я уже выбрал. Теперь она
должна выбрать меня. Она уже выбрала. Теперь я с тобой (Имя). С тобой, навсегда".


http://www.playcast.ru/view/1235404/2573b0...26b920983748apl

P.S. «Главное, не какое тело у души, а какая душа у тела».

Сообщение отредактировал lapik: 22 Май 2010 - 02:36

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#698 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 22 Май 2010 - 03:18

04:27

"О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!".

http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/97.htm

"Я жить хочу!
Я страстно жить хочу!
Я жить хочу
Во имя и во славу
Того, кто жизнью
Наделил меня.

Я жить хочу!
И значит одолею
Я всё, что мне
Мешает жить с Тобой!
И жить в Тебе,
И жить Твоею жизнью
Для умноженья
Жизни на Земле
И на других
Обителях Небесных.

Я жить хочу!
О, Господи, наполни
Меня Ты силой
Мощною Своей,
Чтоб я разрушил
Всё, что мне мешает
С Тобою жить
И жить лишь для Тебя!

Ведь лишь в Тебе
Источник жизни вечной!
Ведь только Ты –
Всей жизни океан,
Который наполняет
Всё собою,
И мы в который
Все погружены.

Я жить хочу!
И значит, я хочу
С Тобою быть!
Ведь Ты и жизнь – едины;
Едины вы
В единстве одного,
Что называем
Разными словами.

Я жить хочу!
Как клятву, как заклятье
Я повторяю это
Вновь и вновь".

http://www.sunhome.ru/poetry/17843

"Мне мало быть с тобой,
Хочу я жить в тебе.
Как образ милый твой
Живёт всегда во мне.

Как в сердце и в душе
Живут твои черты.
И где бы не был я,
Со мною рядом ты.

Мне не хватает дня,
И вечность мне мала.
Чтобы сказать тебе
Все о любви слова".

http://www.obnimau.ru/stihi-lyubimyim/naro...t-v-tebe-3.html

"Ты можешь рассмеяться,
От моих простых стихов,
Ты можешь не пытаться,
Найти в них скрытых слов.
Ты можешь попытаться,
Меня оставить жить в груди своей,
Ты можешь жить, как хочешь
Живи лишь с мыслью о любви ко мне своей".

http://www.celuu.ru/live/16264.html

"Я хочу жить по-Божьи всегда
Непрестанно стремиться к добру,
Принося Ему много плода,
И встречать новой жизнью зарю.

Я хочу свои силы отдать
На служенье Христу одному,
Он явил мне свою благодать
И рассеял греховную тьму.

Я хочу умоляться пред Ним,
Чтобы гордость ушла без следа
И желать для себя, что другим
Я пред Богом желаю всегда.

Я хочу управлять языком,
Только доброе всем говорить,
Чтоб не каяться только мне в том,
Что кого-то дерзнул оскорбить.

Я хочу новых сил каждый день,
Божий свет показать для людей,
Чтоб греха и неверия тень
Удалилась прочь поскорей.

Я хочу о прошедшем забыть
И не думать о том, что придёт
Мне не нужно напрасных забот.
Только Бога хочу я любить".

http://planeta911.ru...8_hochu_jit.php

"Запах свежей травы снова сводит с ума,
Пчел разбуженных рой заставляет проснуться,
Чтоб узнать о любви, бесполезны слова,
Надо просто в любовь хоть на миг окунуться.
Чтоб понять аромат, надо им подышать,
Чтоб понять красоту, надо ей любоваться,
Чтоб увидеть мечту, надо просто мечтать,
Чтоб узнать, что есть мир, надо в мире остаться.
Я почувствовать жизнь всей душою хочу,
Чтоб опять не стоять в стороне сиротливо.
Я спешу, я бегу ,я почти что лечу,
И врываюсь к тебе вместе с ветром счастливо".

http://stiho-bum.ru/...il.php?id=11828

P.S. Не всё под мой вкус и мнения, но очень многое.

И:
http://rasvet.moy.su/_nw/0/92571.jpg
и
http://img-2004-07.p...u/18/555837.jpg
и
http://photos.lifeis...36/3/367124.jpg
и
http://fotokrug.ru/print_img.php?fn=./data...pg&size=800
и
http://pics.photographer.ru/nonstop/pics/p.../418/418916.jpg
и
http://mosday.narod....06-leto-2-2.jpg
и
http://albums.foto.tut.by/userpics/r/r/100...__028601643.jpg
и
http://static.diary....67/36962128.jpg
и
http://www.playcast....1/21/811365.jpg
и
http://www.kam.ru/im...rrel_bush/4.jpg

Сообщение отредактировал lapik: 22 Май 2010 - 03:27

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#699 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 22 Май 2010 - 16:09

17:10

Совместно с одной Девушкой:

http://stat8.blog.ru...94d137b5be162f6
и
http://i032.radikal....8239c202ef6.jpg
и
http://s46.radikal.r...678c09c7299.jpg
и
http://s41.radikal.r...ba47ac2185a.jpg
и
http://i020.radikal....5eb37be8bb0.jpg
и
http://s53.radikal.r...3232c042cd2.jpg
и
http://i018.radikal....344f08194e5.jpg
и
http://i064.radikal....c1e545362b5.jpg
и
http://www.gifzona.r...h_schast/16.gif
и
http://www.stihi.ru/.../04/11/6861.jpg
и
http://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/16...9/677997/22.jpg
и
http://orenzags.ru/U...ge/shsemsch.jpg
и
http://centr-new.ru/...es/scastie3.jpg
и
http://playcast.ru/u.../26/1225777.jpg
и
http://ig2.mirtesen.ru/images/upload/20259...710390629657604
и
http://bestpics.ru/full/x_2436f936.jpg
и
http://bestpics.ru/full/x_f3078e91.jpg
и
http://bestpics.ru/full/x_9af0bbf3.jpg
ИИИ
http://best-picture....21/43629756.jpg

P.S. Счастья Вам
и Любви Вам!!! И все, что
от этих слов идет для Человека!!!

Сообщение отредактировал lapik: 22 Май 2010 - 16:10

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

#700 Пользователь офлайн   lapik 

  • Личность (Человек), в женском теле, с душой ребёнка, местами
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 026
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 24 Май 2010 - 01:28

24/05/10/02:28

"Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница)

23 мая (дата для 2010 года)

После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме.

«Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали.»

Так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души.

В Иерусалиме в это время было много евреев, пришедших из разных стран на праздник. Апостолы вышли к ним и стали проповедовать на их родных языках воскресшего Христа. Проповедь так подействовала на слушавших ее, что многие уверовали и стали спрашивать: «Что же нам делать?» Петр ответил им: «Покайтесь и креститесь во имя Иисуса Христа для прошения грехов; тогда и вы получите дар Святого Духа»

Уверовавшие во Христа охотно приняли крещение, таких оказалось в этот день около трех тысяч человек. Таким образом, начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова.

Сразу после Божественной литургии, совершается вечерня в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читаются коленопреклоненные молитвы, о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия (молитва коленопреклоненная после сугубой ектении).

Святая Церковь молится о даровании благодати Духа Святого всем присутствующим, а также прежде усопшим отцам и братиям нашим и прочим сродникам по плоти, чтобы и они устроились быть участниками Царства Славы в стране живых... «зане ни един есть чист пред Богом от скверн, ниже аще един день живота его есть» (молитва коленопреклоненная после «Сподоби, Господи, в вечер сей»).

Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами.

Обычай этот идет еще от Ветхозаветной Церкви, когда дома и синагоги украшались зеленью в Пятидесятницу в память того, как при Синайской горе все цвело и зеленело в день, когда Моисей получал скрижали закона. Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, в то время, по общему обычаю, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами.

В праздник Троицы вспоминают и явление Аврааму Троицы в Мамврийской дубраве, поэтому украшенный зеленью храм напоминает и ту дубраву.

А еще цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей".

http://www.calend.ru/holidays/0/0/185/

P.S. Всех с прошедшим!!!

Сообщение отредактировал lapik: 24 Май 2010 - 01:29

"Вот одно из чудес, творимых любовью: она дает очарованному ей человеку силы смотреть на мир, не разочаровываясь - Клайв Льюис".

Поделиться темой:


  • 108 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »


Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей