Палата №6: Почему стоит жить!!!!!! - Палата №6

Перейти к содержимому

Почему стоит жить!!!!!! Люди, склонные к суициду - духовно возвышенны и могут дать миру ДОБРО

#1 Пользователь офлайн   robot 

  • ветер перемен
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Февраль 09

Отправлено 08 Август 2010 - 20:05

Никогда не понимала людей, которые решили покончить жизнь самоубийством. Да, бывают ситуации в жизни, когда думаешь, что жить больше незачем, нет смысла, или когда думаешь, что проблемы не решаемы, терпеть больше нет сил, или просто потеряна связь с окружающим миром, или…… Ведь если ты решаешь умереть, то ты понимаешь, что терять больше нечего, ты не боишься, ты независим от тех обстоятельств, которые есть у людей «живущих», начиная от элементарных вещей: потеря работы, потеря дохода и невозможность прокормить свою семью и себя, потеря крыши над головой, и заканчивая такими духовными понятиями: навредить своим близким, причинить им боль – все это тебя уже не останавливает, ведь ты решил о...

Читать дальше

#2 Гость_Shangry_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияrobot (08 Август 2010 - 20:05) писал:

Никогда не понимала людей, которые решили покончить жизнь самоубийством. Да, бывают ситуации в жизни, когда думаешь, что жить больше незачем, нет смысла, или когда думаешь, что проблемы не решаемы, терпеть больше нет сил, или просто потеряна связь с окружающим миром, или…… Ведь если ты решаешь умереть, то ты понимаешь, что терять больше нечего, ты не боишься, ты независим от тех обстоятельств, которые есть у людей «живущих», начиная от элементарных вещей: потеря работы, потеря дохода и невозможность прокормить свою семью и себя, потеря крыши над головой, и заканчивая такими духовными понятиями: навредить своим близким, причинить им боль – все это тебя уже не останавливает, ведь ты решил о...

Читать дальше



По моему скромному мнению, такая пригматичная модель убеждения человека в том "почему стоит жить" - совершенно не сработает, если человек страдает сильной депрессией, да ещё и во время её обострения. Чувствуется, конечно, желание автора поста чем-то поддержать скорбящего..Но, больно уж как-то это...слишком "жизненно" что ли..

#3 Гость_Метценгерштейн_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияShangry (05 Июль 2012 - 18:13) писал:

По моему скромному мнению, такая пригматичная модель убеждения человека в том "почему стоит жить" - совершенно не сработает, если человек страдает сильной депрессией, да ещё и во время её обострения.

Депрессию знающий человек лечить будет (или просто разгонять тоску своими средствами, особенно если это, как специалисты учат, субдепрессия). А неопытному кажется, что если он не спал нормально несколько месяцев и ему после этого весь мир дерьмо, то проблема не с его сном, а с этим миром. Вот на что внимание таких надо обращать: что они, возможно, просто в измененном состоянии сознания.

Но не все идут на самоубийство именно от депрессии, кто-то - от стремления вырваться за реально надоевшие рамки, то есть от нереализованности, от скисающих жизненных сил. Вот ему эти мысли могут оказаться близки.

#4 Гость_Евгений_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 17:33

Здравствуйте. Меня поразило высказывание о том, что я никогда не понимала самоубийц. Заметили, никогда. Это, как минимум говорит о том, что человек каким-то образом об этом размышлял. Я считаю себя нормальным человеком и о том как бы себя убить по той или иной причине задумывался не раз (двойка в дневнике, неразделённая любовь, родители уроды, денег нет, жена изменяет и тд.) Ситуаций адских миллиарды - но стойкость вашего духа к самой жизни во всех её проявлениях станет причиной ответа - жить. Во что бы то не стало - жить. Мои деды и прадеды, не только во второй мировой войне ценой своей жизни защитили наше счастье жить. Понимаешь жить. Да, я не в восторге от нашей жизни. Сейчас есть очень популярное слово - мотивция. По Русски это желание. Желание жить. Как его отыскать в себе? Есть варианты...У меня житуха была ещё та. Пишите жду.

#5 Гость_Kwinta9_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Март 2017 - 18:50

Здравствуйте. Сказать честно, не совсем понимаю себя, в смысле того зачем пишу. Прочёл статъю со словами - "не понимаю самоубийц". А чё убийц понимаете?.. Довожу до Вашего сведения, что любое насильственное прекращение жизни вряд-ли можно подвести под хоть сколько-нибудь гуманное объяснение. Мы просто озверели. А то, что происходит, это элементарный ответ на то,- что мы взрослые, им оставили. Киберпространство, власть денег, власть обмана, лицемерия и вранья, власть сильного против слабого, власть такой необузданной силы, что тот кто выбрал, будет бесправен в отзыве того, задумайтесь, кого он сам избрал. Круто. Я бы тоже повесиля. Что им сказать,- да рядом встать. И одно только на уме. Как дед говорил, столько друзей кровь свою отдали за тебя, а ты что творишь? И правда, что мы творим? Пересматриваю фильмы о блокаде Ленинграда, Сталинградскую битву, Курск, причём фильмы американских режиссёров и такая гордость берёт а им с..ка жить не охота. Но мы в этом виноваты, именно мы. Вот это, с позволения сказать, сраное поколение, просрали всё в своей стране, а главное - детей. Единицы семей воспитывают своих чад в духе справедливости и чести, - для нашего времени так воспитанный человек изгой.
У меня сын и дочь. Дочка взрослая, каждый день звонит, все спрашивает как у нас дела, сын школу заканчивает, мама до сих пор ему завтрак в кровать с любовью несёт, как думаете в чем секрет? И я просыпаюсь и думаю - Боже, какое счастье. О достатке могу сказать, ничего особенного, бюджетник по два месяца не платят. А сын маме из своих школьных завтраков сэкономил на цветы в честь дня рождения. Наверно не все потеряно ведь и поступать собрался.

#6 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 659
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 14 Март 2017 - 19:45

ну и чем заработали на будущее свое интересно.... ??
мотивация это круто, но и реальные результаты тоже важны.....

#7 Пользователь офлайн   brazilia 

  • ветер перемен
  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 1 092
  • Регистрация: 26 Ноябрь 15

Отправлено 18 Март 2017 - 12:27

Как можно сравнивать? Какая нахрен Сталинградская битва и блокада Ленинграда? Когда у современных молодых людей свои современные проблемы!Начиная от многолетне давящего климата в семье, какие то личные проблемы, безработица и т.д. Молодым что ли людям сейчас так легко жить?
Страшно было тогда, но сейчас тоже далеко не так всё легко, а психологически молодым людям намного сложнее, чем тем поколениям, начиная от долбанных программ в школе, задания, которые родители даже не могут решить, не то что дети(пока закончишь школу, в психушке нахрен окажешься), и потом эти ВУЗЫ -хренузы, где требовательность такая, что здоровье всё посадишь нафиг, и которые в итоге по факту ничего не дают, про поиск работы потом я вообще молчу!

Сообщение отредактировал brazilia: 18 Март 2017 - 12:31

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю всё, что у меня есть

#8 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 659
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Март 2017 - 13:37

вот именно, очень много зависит от условий в которых находимся Сейчас....
можно в принципе порадоваться за Гость_Kwinta9_* - хорошо что у вас все нормуль...
просто тут понимаете у людей разные сложности и вот так за пару дней их врятле решишь.....
да нужна планомерная постоянная работа над собой.....
просто как бы сказать......... кому то наверное больше чуток везет....
разные у нас "стартовые площадки" вообщем...

#9 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 278
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 Март 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияKwinta9 (14 Март 2017 - 18:50) писал:

Но мы в этом виноваты, именно мы. Вот это, с позволения сказать, сраное поколение, просрали всё в своей стране, а главное - детей. Единицы семей воспитывают своих чад в духе справедливости и чести, - для нашего времени так воспитанный человек изгой.
У меня сын и дочь. Дочка взрослая, каждый день звонит, все спрашивает как у нас дела, сын школу заканчивает, мама до сих пор ему завтрак в кровать с любовью несёт, как думаете в чем секрет? И я просыпаюсь и думаю - Боже, какое счастье. О достатке могу сказать, ничего особенного, бюджетник по два месяца не платят. А сын маме из своих школьных завтраков сэкономил на цветы в честь дня рождения. Наверно не все потеряно ведь и поступать собрался.


Ну, тут не виноватого надо искать. А если искать -- то несколько потом. То, что страна была в очень глубокой жопе на протяжении как минимум двадцати лет, лично для меня не новость. То, что через те же "Группы смерти" вытаскивается на свет божий то мясо, которое осталось от нашей системы воспитания и образования -- для меня ни разу не новость тоже.

Но по мне, так задача -- не самобичеванием заниматься, а приложить все усилия к тому, чтобы выкарабкаться из того, куда залезли. А залезли крепко, и груз тащить придётся увесистый. Ситуёвину про "сраное поколение" вижу очень простой: взрослых и даже уже пенсионеров воспитывали и готовили в одной стране, СССР который был. В относительном достатке и покое, по всяком случае, с начала пятидесятых по окончанию восьмидесятых -- точно. Затем знатно, прошу прощения, ёбнуло то, что тщательно готовилось долгие годы, система образования и воспитания полетела к чертям собачьим, взамен которой либо не дали ничего, либо "невидимую руку рынка" и упырей, заинтересованных в вербовке молодого мяса. Для своих целей.

А эти замечательные люди к такого рода угрозам в жизни -- когда рушится, собственно, сам её уклад, основы -- были банально не готовы. Только лишь. И не думаю, что к такому вообще кто-то готов. Молодым проще -- они шустрее приспосабливаются и решают вопросы. А человеку, у которого давным-давно сложившаяся система мировоззрения и определённых табу -- приходилось либо усилия над собой прикладывать гигантские, либо умереть. Что с очень многими людьми и произошло, в итоге.

Просмотр сообщенияKwinta9 (14 Март 2017 - 18:50) писал:

Здравствуйте. Сказать честно, не совсем понимаю себя, в смысле того зачем пишу. Прочёл статъю со словами - "не понимаю самоубийц". А чё убийц понимаете?..


Но ведь почему-то вы здесь оказались? Значит, что-то привело. И это "что-то", я так полагаю, не очень весёлое.
При желании, понять можно любого. Вопрос только в том, что с этим потом делать.

#10 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 659
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Март 2017 - 13:56

статистика по су... действительно в90ых очень высокая была.......
как бы щас не трубили и хайпили всяких в ВК....
тогда было еще хуже....

но в чем то мне 90ые и нравились тоже..... ну тогда я был совсем малым....
то родители выгребали тогда.....

я вообще считаю без разницы какое время.... мы сами должны создавать свою реальность.....
а если тупо на кого то пахать и ждать милости "системы".....

ладно чето банальщина пошла внатуре....
просто Бо человек как бы возможно тоже трудный этап в своей жизни прошел - но не настолько как ты или другие участники форума....

не понимает что ли как это сложно очень сложно бывает........

Просмотр сообщенияBo Benson (18 Март 2017 - 13:49) писал:

Но ведь почему-то вы здесь оказались? Значит, что-то привело. И это "что-то", я так полагаю, не очень весёлое.
При желании, понять можно любого. Вопрос только в том, что с этим потом делать.


ну он написал и видимо дальше диалог продолжать не хочет....
вбросил свое мнение так сказать....

#11 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 278
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 Март 2017 - 15:03

А я вот думаю -- может, создать на Палате какую-нибудь специально обученную гостевую тему? Ну прям спецом для гостей, которые пока ещё не совсем юзвери.

Я просто заметил, что в последнее время что-то дофига народу прям в доступных темах отписывается, причём, отписывается о чём-то своём, как правило. Это ни плохо, ни хорошо.

Но намекает на отдельную нишу для таких ребят.

#12 Пользователь офлайн   дрим тимка 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 28 Январь 17

Отправлено 18 Март 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияBo Benson (18 Март 2017 - 15:03) писал:

А я вот думаю -- может, создать на Палате какую-нибудь специально обученную гостевую тему?

Обучающую, наверное, ты имел ввиду.
Было бы хорошо, но не было....

#13 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 659
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Март 2017 - 15:17

а что трафик овер 20 гостей ответов в день что ли ))....
упорядочивать когда есть активность мощная, а щас то че...
пускай пишут, если че всегда же можно в отдельную тему часть постов вкинуть....

а то получится какая то отдельная тема типо "что вы слушаете в данный момент" и там будет ну уж очень много разных тем.......
то есть я к тому что история человека своя все таки - и лучше отдельные темы ну для них самих же....

всем же можно создавать даже гостям.....

как бы я особо проблемы не вижу... пока что... )

#14 Пользователь офлайн   Bo Benson 

  • Опытный Камикадзе
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 2 278
  • Регистрация: 02 Июль 06
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 18 Март 2017 - 15:56

Просмотр сообщениядрим тимка (18 Март 2017 - 15:06) писал:

Обучающую, наверное, ты имел ввиду.


Можно сказать и так. Просто я вижу, что многие уходят по причине того что, видимо, не разобрались с тем, как форум фурычит. Он по нынешним временам сложный B).

#15 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 659
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 18 Март 2017 - 18:12

IP Board весьма качественный и функциональный движок для форума....

нет не сложно - может не хотят акцентировать сильно на себе внимание..... боятся, стесняются, не знаю....

#16 Пользователь офлайн   offcast 

  • ветер перемен
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 27 Январь 10

Отправлено 18 Март 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияBo Benson (18 Март 2017 - 15:56) писал:

Просто я вижу, что многие уходят по причине того что, видимо, не разобрались с тем, как форум фурычит. Он по нынешним временам сложный B).

Не думаю. Уходят либо по причине отсутствия адекватного и своевременного ответа на свои сообщения, либо, что чаще всего, потому что просто случайные люди. Заходят на форум под влиянием эмоций, пишут что-то, но потом очень быстро об этом забывают и живут себе дальше.

#17 Пользователь офлайн   mirror#mirror 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Октябрь 17

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:03

Я не хочу помогать другим людям. Я вижу их, накрытых простынями и голых, лежащих штабелями в реанимации и морге. И мне не нужен этот мир, полный примитивизма, грязи, жестокости и бездумной плодячки. Просто я не хочу делать необдуманных решений, оставшись инвалидом на всю жизнь, ухудшив качество и без того своей убогой жизни. Всё всегда может быть хуже. Ведь ценность жизни во многом переоценена: даже врачи порой не хотят поддерживать жизнь тех же онко-больных, но продолжают это делать, ибо по закону положено. Это всё один большой САДИЗМ и рабство.
Серьёзно, вот кому депрессивному и, так сказать, здравомыслящему может помочь эта статья?

#18 Пользователь офлайн   Mice 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 11 Июль 16
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:09

Мирроор, ну, Вы - прям как Шопенгауер! :rolleyes:

#19 Пользователь офлайн   mirror#mirror 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 23 Октябрь 17

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияMice (24 Октябрь 2017 - 00:09) писал:

Мирроор, ну, Вы - прям как Шопенгауер! :rolleyes:

Сочту за комплимент.
Правда, я совсем не мизантроп. Просто не вижу смысла что-то "отдавать" миру (как заявлено в теме), если этот мир преимущественно причиняет боль. Да и откуда у измученных душ ресурсы на то, чтобы раздавать себя по кусочкам?

Сообщение отредактировал mirror#mirror: 25 Октябрь 2017 - 01:01


#20 Пользователь офлайн   Mice 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 11 Июль 16
  • Город:Ростов-на-дону

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 01:18

Хех! Каггрицоо - всегда пожалуйста! :)
А насчет остального - не знаю. Наверное, для каждого всё индивидуально. Если "отдавать" нечего - то где же взять! Тут - скорее уж наоборот, помог бы кто...

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей