Палата №6: Депрессия или что-то другое?! - Палата №6

Перейти к содержимому

Депрессия или что-то другое?!

#1 Гость_Helga Pataki_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Август 2016 - 15:29

Здравствуйте. Мне 25,5 лет у меня пропало всякое желание жить, не к чему не стремлюсь, ничего не хочу. Быстро теряю ко всеми интерес. Чем-то одним заниматься не могу. Из увлечений спорт, который остался в прошлом в школе. Училась вроде неплохо, но никогда никем не хотела быть. Трудно давались точные науки. Из-за чего потом бросила университет, хотя специальность была гуманитарная, попался принципиальный преподаватель. Но закончила техникум. Работала год, потом безработной стала, был доход неофициальный. Работу предлагали позже не по специальности, но не смогла, сбежала почему то, испугалась, почувствовала какую-то неуверенность. Теперь чувствую ее постоянно, мне кажется я ничего не умею, чувствую себя никчемной. Вообще с подросткового возраста замкнулась в себе. Стала сидеть дома, за уроками. С тех пор ничего не изменилось, друзей нету, откуда они возьмутся с таким замкнутым и к тому же тяжелым, склочным характером. Мне трудно подчиняться, если мне кажется что я делаю, то, что мне противоречит, то делать этого не буду. Из-за этого люди меня считают сумасшедшей, потому как буду с криками и кулаками отстаивать свое мнение. В личных отношениях никогда не состояла. С годами становлюсь все невыносимые, неуступчивее. Мир вокруг мне кажется враждебен. Людям кругом что-то надо, все разговоры кругом только о деньгах. Бывает испытываю чувство страха, скорее всего панические атаки. Простите за этот торопливый сумбурный текст.

#2 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2016 - 02:57

Просмотр сообщенияHelga Pataki (23 Август 2016 - 15:29) писал:

Людям кругом что-то надо, все разговоры кругом только о деньгах. Бывает испытываю чувство страха, скорее всего панические атаки.

Да, тоже самое в принципе. Муж даже часто упрекает - одни деньги на уме. Было много мат. трудностей поэтому важно.
Helga Pataki, вы пробовали обращаться к психологам или психиатрам?
П.С. Ник как понимаю выбран не случайно, из мультика Эй Арнольд ;)

#3 Гость_Helga Pataki_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 Август 2016 - 12:49

Да ник именно из этого мультфильма. Мне многие говорили, что очень похожа на нее. К психиатру ходила, мне почему-то было так грустно во время приема, что на вопросы врача без слез отвечать не могла. Они подумали что видимо мне совсем плохо хотели положить полечиться, но в последний момент отказалась. Не хочу чтобы кормили всякими препаратами. Наслышана, что пока пьешь все хорошо, как только перестаешь все повторяется. Это что-то сродни наркотикам. Плаксивость и грусть нападает временами. Могу говорить и пускать слезу при этом. В основном когда что-то обидное или меня не понимают. Для меня любая проблема, которая для других кажется мелочью, для меня чуть ли не катастрофа, могу проснуться средь ночи от беспокойства. Потом успокоится, уснуть трудно. Понимаю, что без денег сейчас никуда. Но чтобы меня использовали не хочу, лучше ни с кем не буду общаться, чем с теми, кому от меня, что-то надо.

#4 Пользователь офлайн   Helga Pataki 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Август 16

Отправлено 30 Август 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияДаниэлла (26 Август 2016 - 02:57) писал:

Да, тоже самое в принципе. Муж даже часто упрекает - одни деньги на уме. Было много мат. трудностей поэтому важно.
Helga Pataki, вы пробовали обращаться к психологам или психиатрам?
П.С. Ник как понимаю выбран не случайно, из мультика Эй Арнольд ;)

В личные сообщения пока ответить не получается, не набран минимум, личка закрыта.

#5 Пользователь офлайн   Administrator 

  • ветер перемен
  • Перейти к блогу
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 26 Июнь 06

Отправлено 30 Август 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияHelga Pataki (30 Август 2016 - 17:03) писал:

В личные сообщения пока ответить не получается, не набран минимум, личка закрыта.

Helga Pataki, права Вам выданы, можете использовать личные сообщения.

#6 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 21:06

Это нормально. Они иногда такие вопросы задают...Надо принимать определенное время обязательно и постараться найти "свою схему" мне пока этого не дано((
Судя по описаниям всё не совсем плохо, скорректировать эмоциональный фон. Насчет общения полностью разделяю точку зрения ;)

#7 Пользователь офлайн   Helga Pataki 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Август 16

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:06

Думаю долго так не протяну. Мне надоели эти перемены настроения. Плюс я ничего не хочу. Надоело все, чаще стала думать о смерти, в религии всякие не верю. Скорее останавливает мысль, что может быть родителям будет немного больно. Хотя я им говорю, зачем вам такая никчемная нужна, умру, потратитесь на похороны один раз и все нет проблем. Лечение в больнице - клеймо на всю жизнь. У меня нет смысла ни в чем, нет стремлений никаких, ничего не хочется, абсолютно.

Сообщение отредактировал Helga Pataki: 01 Сентябрь 2016 - 17:11


#8 Пользователь офлайн   xfate 

  • Перейти к блогу
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4 725
  • Регистрация: 06 Февраль 10

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:27

меня эта мысль тоже в свое время немного останавливала... насчет родителей...

а когда то хотелось ?....... мне бы отчасти ваше состояние... много что хочется, а не могу сделать..... иногда хочется просто ничего НЕ хотеть.. мда...

#9 Пользователь офлайн   Helga Pataki 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Август 16

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:10

Сейчас в действия перейти не могу, деньги меня больше не мотивируют, раньше мотивировали. Заниматься чем-то одним постоянно я не могу, неусидчивая абсолютно, быстро теряю интерес. Вот начну читать по настроению, если не дочитаю завтра уже вряд ли к этому вернусь, через какое-то время, возможно. И потребностей у меня особых никогда не было. Машина, шуба, золотые цацки никогда мне не были нужны. Раньше, не знаю, все как-то надо вроде так все же учаться вот и мне надо. Я давно замкнулась в себе и с людьми не знаю, как себя вести. На людях мне очень не комфортно, это тоже тормозит. В общем бездарное, не на что не способное существо. Смотришь вокруг все живут, ради чего-то, у каждого, но маленькая цель. У всех ее вижу, даже у самых обычных людей, а у себя нет. Зачем такие люди рождаются вообще.

Сообщение отредактировал Helga Pataki: 01 Сентябрь 2016 - 20:15


#10 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияHelga Pataki (01 Сентябрь 2016 - 17:06) писал:

Лечение в больнице - клеймо на всю жизнь.


Не надо в больницу. Есть возможность обратиться к частному психиатру? Нужен диагноз. Эсциталопрам антидепрессант нового поколения или другой курс назначат. Щитовидку проверяли?? Она как раз по сменам настроения бахает

#11 Пользователь офлайн   Helga Pataki 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Август 16

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:32

Возможности обратится к частному нет. Щитовидка в порядке.

#12 Пользователь офлайн   Даниэлла 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 09 Февраль 16
  • Город:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 22:32

Тогда остается к обычному, но приуменьшить симптомы. Слово депрессия сейчас все знают, с ней самой обратиться, без помощи не оставят если совсем плохо будет, другого выхода не вижу.

#13 Пользователь офлайн   psyhologist 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 Июль 19

Отправлено 13 Июль 2019 - 14:57

Цитата

Здравствуйте. Мне 25,5 лет у меня пропало всякое желание жить, не к чему не стремлюсь, ничего не хочу. Быстро теряю ко всеми интерес. Чем-то одним заниматься не могу. Из увлечений спорт, который остался в прошлом в школе. Училась вроде неплохо, но никогда никем не хотела быть. Трудно давались точные науки. Из-за чего потом бросила университет, хотя специальность была гуманитарная, попался принципиальный преподаватель. Но закончила техникум. Работала год, потом безработной стала, был доход неофициальный. Работу предлагали позже не по специальности, но не смогла, сбежала почему то, испугалась, почувствовала какую-то неуверенность. Теперь чувствую ее постоянно, мне кажется я ничего не умею, чувствую себя никчемной. Вообще с подросткового возраста замкнулась в себе. Стала сидеть дома, за уроками. С тех пор ничего не изменилось, друзей нету, откуда они возьмутся с таким замкнутым и к тому же тяжелым, склочным характером. Мне трудно подчиняться, если мне кажется что я делаю, то, что мне противоречит, то делать этого не буду. Из-за этого люди меня считают сумасшедшей, потому как буду с криками и кулаками отстаивать свое мнение. В личных отношениях никогда не состояла. С годами становлюсь все невыносимые, неуступчивее. Мир вокруг мне кажется враждебен. Людям кругом что-то надо, все разговоры кругом только о деньгах. Бывает испытываю чувство страха, скорее всего панические атаки. Простите за этот торопливый сумбурный текст.


Скажите, Вы пробовали практиковать какие-то психологические практики или практики из восточных учений? В частности, практиковали ли Вы сенсорную депривацию?

#14 Пользователь офлайн   дрим тимка 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 28 Январь 17

Отправлено 24 Август 2019 - 22:47

Два замечательных видео про депру Лики депрессии и Я хочу в ад. В первом видео включаем субтитры русские и вперед.
Было бы хорошо, но не было....

#15 Пользователь офлайн   дрим тимка 

  • ветер перемен
  • Группа: Постоянные участники
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 28 Январь 17

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 11:15

Белая тьма - тоже хороший видос о депре.
Было бы хорошо, но не было....

Поделиться темой:




Быстрый ответ

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей